• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Александра Белоусова

Обучение Брать ли в руки ручку, или Полезно ли писать от руки?

Брать ли в руки ручку, или Полезно ли писать от руки?

На самом деле в современном мире компьютеров и других более мобильных устройств можно легко прожить, прикасаясь к ручке только для подписи в документах или в других случаях крайней необходимости. В этом нет ничего плохого: современные технологии делают жизнь более простой и комфортной. Тем не менее можно выделить некоторые ситуации, в которых ручка в руках может послужить очень хорошим товарищем.

  1

Мир вокруг нас О чём подумать в Час Земли?

О чём подумать в Час Земли?

Космонавты всегда казались мне героями, совершенно необычными людьми. И в прошлом году за круглым столом было очень интересно слушать рассказы космонавтов об их работе, о Космосе. Но из всего, что они говорили, мне больше всего запомнилось одно: все космонавты, возвращаясь на Землю, говорят примерно одни и те же слова.

  6

Мир вокруг нас Отель «Бурдж аль-Араб»: какой парус самый известный?

Отель «Бурдж аль-Араб»: какой парус самый известный?

Еще в начале прошлого века Дубай был малоизвестным городком, жители которого промышляли добычей жемчуга. Но после обнаружения нефти в Персидском заливе город стал процветать. И правитель Дубая шейх Моххамед, понимая, что нефть когда-нибудь закончится, решил сделать город знаменитым местом отдыха.

  35

Биографии Джеймс Мэтью Барри: кем был создатель Небывалой страны?

Джеймс Мэтью Барри: кем был создатель Небывалой страны?

Волшебная страна, Нетландия, Небывалая страна… Там коварные пираты, краснокожие, феи, пропащие мальчики и тикающий крокодил. Там живет Мальчик, Который не Хочет Взрослеть. Кем же был их создатель, сэр Джеймс Мэтью Барри?

  5

Обучение Свободная школа «Саммерхилл». Чему можно научиться?

Свободная школа «Саммерхилл». Чему можно научиться?

У школы «Саммерхилл» много противников и много доброжелателей. Основанная в 1921 году, она пережила многое и, как утверждается, «до сих пор опережает свое время». BBC сняла о школе художественный фильм, который немногих оставит равнодушными. Каковы же принципы этой школы?

  2

Культура Как любят пить чай в разных странах?

Как любят пить чай в разных странах?

Чай по праву может претендовать на звание самого популярного напитка. У него прекрасный вкус и аромат, и его любят по всему миру. Но как по-разному его можно приготовить! Какие же чаепития бывают? Давайте попутешествуем в

  47