• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ксения Че

Психология Как вести себя с нытиками?

Как вести себя с нытиками?

Бывало ли у вас так? Вы встречаете на улице старую приятельницу, бывшего одноклассника, коллегу с прошлой работы или просто знакомого. Здороваетесь с самой добродушной улыбкой. Спрашиваете ради приличия: «Как дела?» — и… практически сразу понимаете свою ошибку.

  41

Культура Как ругаться со смыслом? Этимология некоторых ругательств

Как ругаться со смыслом? Этимология некоторых ругательств

Знакома ли вам ситуация, когда становишься невольным свидетелем чьих-то перепалок, уши сворачиваются в трубочку, хочется взять кусок мыла и помыть участникам словесных баталий рот? Оградить себя от сквернословия невозможно, но, может быть, и не стоит стараться и расстраиваться по этому поводу?

  11

Культура Июль в народном календаре: обратимся к мудрости предков?

Июль в народном календаре: обратимся к мудрости предков?

Вот и наступила середина лета — самая горячая пора отпусков, когда погода благоволит отдыху и неспешному течению жизни. Так и хочется валяться где-нибудь у речки, никуда не спешить и ничего не делать. Месяц по праву считается самым жарким и самым щедрым на грозы: «Июль — грозник, молнии мечет, дубы калечит».

  5

Красота и здоровье Секреты быстрого натурального загара. Обойдемся без солярия?

Секреты быстрого натурального загара. Обойдемся без солярия?

Загар практически никогда не выходит из моды. Кожа с ним выглядит ухоженной, при ровном и красивом загаре нет необходимости пользоваться тональными средствами, забивать поры косметикой — вы и так прекрасны, как будто только что от косметолога!

  13