• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Екатерина Акимова

Мир вокруг нас Оливки, салат или глутамат. Почему российские туристы так часто жалуются на питание в отелях?

Оливки, салат или глутамат. Почему российские туристы так часто жалуются на питание в отелях?

Есть такая поговорка: «Я же не булка с маслом, чтобы всем нравиться», — то есть предполагается, что есть набор продуктов питания, способный понравиться всем. Отели, принимающие разнонациональный состав туристов, обычно включают в меню блюда интернациональной кухни, блюда местной кухни, блюда для людей, соблюдающих диету, и сезонные овощи и фрукты.

  12

Мир вокруг нас Последствия революции в Египте. Год спустя, Хургада - что нового?

Последствия революции в Египте. Год спустя, Хургада - что нового?

Так получилось, что какое-то время Хургада была для меня хоть и не родным городом, но все же местом, где я комфортно жила достаточно долгое время. Мне там нравилось все: дешевое жилье рядом с морем, круглогодичный стол со свежими фруктами и овощами, пряный запах уличных лавок, особый привкус терпкого черного чая.

  30

Еда и кулинария Что согреет в день холодный? Сырно-луковый пирог!

Что согреет в день холодный? Сырно-луковый пирог!

Мы, люди — существа неугомонные. В жару нам надо залезть под кондиционер, залить в себя как можно больше холодных напитков и устроить соревнования по скоростному уничтожению мороженого. В холод нам подавай теплый плед, центральное отопление, или любое другое отопление, согревающее снаружи или изнутри.

  32

Биографии Любят ли египтяне Нагиба Магфуза?

Если вскользь сказать любому жителю Египта, что как-то по молодости читал Нагиба Магфуза, то следует ожидать удивленно-восхищенную недоверчивую улыбку. Потом лукавый вопрос: а правда читал? Далее строгое лицо: а понравилось? И только после положительного ответа можно увидеть настоящую, искреннюю, чистую, как у трехлетнего ребенка, улыбку: «Да, Нагиб Магфуз очень хороший писатель».

  1

Законы и безопасность Система «всё включено»: есть ли у неё будущее?

Ответов на этот вопрос может быть как минимум три: система «все включено» либо вымрет за ненадобностью, либо завоюет мир массового туризма, либо, как это и происходит сейчас, в определенных странах и в некоторых отелях найдет своих почитателей, готовых заплатить сразу за все, чтобы иметь возможность отдыхать и не думать о деньгах во время отпуска.

  12

Животные Большая собака в городской квартире – большая радость или большие проблемы?

Наверное, очень многие дети, живущие в городах, рано или поздно начинают просить родителей завести какое-нибудь животное, хотя бы хомячка или попугайчика, а самые смелые решаются на разговоры о собаке, желательно большой.

  77

Мужчина и женщина В чем красота мужчины?

Женскую красоту уже давно рассчитали, просчитали, разложили по запчастям, измерили и зафиксировали. При этом самым объемным определением женской красоты можно считать наличие у объекта «легкого дыхания». Данное определение, как енотовидная собака, которую только еноты и видели: все примерно представляют, что это такое, но взвесить или измерить никто не пытался.

  127
Подкаст

Мир вокруг нас Легенды и мифы о современном Египте. Стоит ли нарушать запреты и купаться по ночам?

Легенды и мифы о современном Египте. Стоит ли нарушать запреты и купаться по ночам?

Продолжая тему о заблуждениях туристов относительно безопасности и полезности наиболее популярных развлечений и приключений в Египте, я хотела бы рассказать о не лучшем времени для купания и об опасности красивых рыбок Красного моря.

  30