• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Вячеслав Гринин (vgrinin)

Психология О чем говорит взгляд?

Наблюдения психологов показывают, что при личных контактах партнеры по общению не способны смотреть друг на друга постоянно, а лишь не более 60% общего времени беседы. Однако, время зрительного контакта может выходить за эти пределы в двух случаях: у влюбленных и у агрессивно настроенных людей. Поэтому если малознакомый человек долго и пристально смотрит на Вас, взгляд его скажет Вам о скрытой агрессии.

  2

Техника и Интернет Как научиться изобретать, или Что такое ТРИЗ?

Не более двухсот лет человечество знакомо с такими изобретениями, как пароход и железная дорога. Чуть больше ста лет назад было изобретено радио. И лишь в последние 40−50 лет начался бурный рост количества всевозможных изобретений. Это и искусственные спутники Земли, и компьютеры, и атомная энергия, видеомагнитофоны и CD-проигрыватели. Весь список изобретений и открытий, сформировавших облик жизни современного человека, занял бы десятки

  0

Психология Как правильно вести себя в очередях?

Приходилось ли Вам стоять во всевозможных очередях, будь то очередь к кассиру в почтовом отделении, либо очередь в налоговой инспекции или в паспортном столе? Банальный вопрос. Всем нам, так или иначе, приходилось отстаивать длинные очереди во всевозможных организациях. Не стал исключением и я. Хочу рассказать про мой опыт общения с озлобленными очередями и с всегда занятыми сотрудниками государственных учреждений.

  3