• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Владимир Даманский ( wolfgang)

Культура Предтечи фортепиано, или Где у пианино «канитель»? Часть 2

На рубеже ХVIII века общество, композиторы и музыканты стали остро ощущать потребность в новом клавишном инструменте, который по выразительности не уступал бы скрипке, а по мощи хотя бы отдалённо приближался к органу. А кроме того, обладал бы сильным, динамически разнообразным и богатым звуком. Неизбежность появления такого «универсального» клавишного инструмента к концу 17 века стала уже объективной.

  0

Культура Предтечи фортепиано, или Где у пианино «канитель»? Часть 1

Не сочтите меня законченным занудой и графоманом, но основные вопросы в многочисленных околомузыкальных форумах чаще всего встают из-за того, что люди начисто не имеют ни малейшего представления о «предках» современных музыкальных инструментов (как акустических, так и синтезаторов, цифровых фортепиано и т. д.).

  2

Психология Погадай-ка мне, цыганка! Как они это делают и что делать обманутым?

Для того чтобы не стать очередной жертвой нынешних Карменсит, полезно знать некоторые детали цыганской «работы». Так что рискну предложить Вашему вниманию стандартные защиты от варианты «гадального» бизнеса по-цыгански:

  4

Психология Погадай-ка мне, цыганкa! Существует ли цыганский гипноз?

Все мы хорошо понимаем, что с цыганками дел лучше не иметь, но каждый день список их «жертв» катастрофически пополняется. Ваш покорный слуга только что, решив провести сдуру эдакий «эксперимент», сам ЕДВА НЕ СТАЛ жертвой типичного цыганского «развода» и по горячим следам хочу поделиться с читателями свежайшими впечатлениями.

  10