• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Программа для записи дисков: какую выбрать начинающему?

Технический прогресс уверенно шагает вперед, но это не уменьшает востребованность обычных оптических дисков. Стоит только вспомнить, сколько новых CD с компьютерными играми регулярно появляется на полках магазинов. В быту физические носители особенно незаменимы, ведь именно на них копируются важные файлы, которые можно открыть в любой момент. А чтобы всегда вовремя скидывать на болванку необходимую информацию, нужна лишь удобная программа для записи компакт дисков.

Фото: Brian A Jackson, Shutterstock.com

Мы выбирали такой софт по трем основным признакам: наглядность, быстрота прожига и богатый функционал. Всем этим критериям полостью соответствует удобная программа «Студия Дисков», о которой мы и расскажем в рамках данного обзора.

Запись любой информации — за пару кликов!

Несмотря на свой малый вес (составляющий всего 17 Мб), вышеназванный продукт предлагает пользователям массу полезных возможностей. Утилите вполне по силам создать CD или DVD любого типа, будь то музыкальный альбом или просто носитель с электронными документами.

Кроме того, с помощью приложения вы не только подготовите новоиспеченный диск, но и легко перезапишете/дополните старый. Это означает, что вовсе необязательно бежать за партией чистых болванок — быть может, стоит сначала разобрать архивы? Зачастую среди подобного «хлама» находятся работоспособные носители с большим количеством свободного места. Если же все диски забиты под завязку, то их запросто можно очистить буквально одним щелчком мыши.

Программа для записи дисков также позволит вам создать ISO-образ того или иного CD. Эта необходимость может возникнуть в случае внезапного отсутствия чистого носителя. В такой ситуации прожиг виртуального образа даст вам шанс перенести данные чуть позже.

Создаем аудио/видео коллекцию легко и быстро

Говоря об оптических носителях, нельзя не упомянуть старые добрые аудио и видео диски. Кто сказал, что делать музыкальные сборники и кино-коллекции уже давно не модно? «Студия Дисков» без проблем поможет вам реанимировать свою медиа-библиотеку. Все, что для этого нужно — это просто немного покопаться в папках компьютера. Наверняка вам захочется собрать воедино все альбомы любимых исполнителей или фильмы детских лет.

Благодаря данному софту вы можете сгенерировать аудио-носитель любого расширения с десятью часами музыки! В итоге записанный вами MP3 или WMA можно будет слушать по дороге в автомобиле, либо дома на ПК или в музыкальном центре. Впрочем, подобный диск станет и отличным подарком — например, друзьям или родственникам.

Конечно же, программа для записывания дисков не ограничивается только прожигом аудио-CD. С ее помощью вам удастся воплотить в жизнь настоящий DVD с интерактивным меню. В процессе оформления вам будет предложено подобрать подходящее фоновое изображение, придумать яркий заголовок, добавить красивые фотографии и даже загрузить мелодию заставки. Особенно зрелищно такой DVD воспроизведется на плазменном экране телевизора простым нажатием кнопки на специализированном плеере.

Еще больше возможностей

Хотите посмотреть недавно вышедший блокбастер на экране планшета в высоком разрешении? В этом вам поможет уникальная функция риппинга. Под риппингом подразумевается качественное конвертирование интересующего вас Audio CD или DVD видео на новый носитель. Сделать это вы сможете достаточно быстро — достаточно лишь выбрать исходный носитель и удостовериться в том, что он не защищен от копирования. Эта возможность хороша тем, что позволяет легко загружать медиа-файлы с болванки на компьютер или в телефон.

Как вы уже смогли убедиться в ходе нашего рассказа, «Студия Дисков» — это не просто удобная программа для записи дисков. Это целый кладезь увлекательных и полезных функций, способных разнообразить и облегчить жизнь простому пользователю. Мы надеемся, что данная утилита займет достойное место и на вашем рабочем столе!

Скачать пробную версию >>

Смотреть демо-видео >>

Статья опубликована в выпуске 24.03.2015
Обновлено 22.07.2020