• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как похудеть в домашних условиях с Еленой Кален?

В настоящее время чего только не используют девушки для того чтобы похудеть дома. Тут вам и кефирная диета, и диета Магги, и голливудская, японская, диета шесть лепестков, средиземноморская, в общем, выбор огромен. Да еще столько же примерно рекомендаций по физическим нагрузкам, от интернета до спортзала.

Фото: Елена Кален

Создается впечатление, что есть только диеты и спортзал. А как быть тем, кто в силу разных причин не может себе этого позволить? Например, женщинам в декретном отпуске? Или тем женщинам, кому противопоказаны интенсивные физические нагрузки? На самом деле есть много противопоказаний и к диетам, и к спортзалу. Например, климакс и аменорея у женщин, опущение внутренних органов или гормональная проблема и проблемы с желудочно-кишечным трактом, всегда встает вопрос: «Можно ли худеть в таких случаях?».

Елена Кален, эксперт в психологии снижения веса, диетолог, автор собственной методики снижения веса «Красивые привычки — Красивое тело»:

Поскольку при резком снижении веса организм теряет, помимо жировых отложений, также и белок, возникают риски полноценного синтеза гормонов и ферментов, возникновения анемии, перепадов давления, снижения иммунитета, а также выпадения волос и проблем с кожей. Такое наблюдается как раз-таки при бесконтрольном использовании диет и интенсивных физических нагрузок. Мой марафон о том, как похудеть дома без вреда для здоровья.

Похудей дома без вреда для здоровья

Многие не задумываются о том, почему диеты и интенсивный спорт не всегда помогают. Или помогают, но на короткий промежуток времени с последующим возвратом не только лишних килограммов, но и сопутствующих болезней. А это, простите, уже чревато неприятными последствиями, поскольку раз за разом похудеть все сложнее в силу физиологических причин.

Неизбежно возникает срыв — не столько физиологический, сколько психологический. А за ним депрессия и плохое настроение. И еще большее количество килограммов на фоне депрессии и заедания стресса. Постепенно формируются эндокринные причины лишнего веса, поскольку жировая ткань, как эндокринная опухоль, начинает самостоятельно продуцировать гормоны. И чем чаще вы садитесь на диеты, чем больше формируется жировая прослойка, от которой со временем уже сложнее избавиться. Встает вопрос: «Как похудеть дома без вреда для здоровья»?

Как похудеть дома эффективно: секрет идеальной фигуры

Как говорится, все лучшее от природы. Когда мы с вами рождаемся, мы ясно понимаем, когда голодны. Это со временем нас перекармливают, ломая пищевые привычки, неизбежно закладывая предпосылки для лишнего веса.

Секрет прост. Это возврат к своим правильным привычкам, к тем, которые были у нас при рождении. Без ограничений, без интенсивных физических нагрузок, путем осознанного подхода к выбору продуктов питания и пониманию психологических причин появления лишних килограммов.

Это и есть навыки интуитивного питания, которому мы и будем обучаться на нашем марафоне. Без ограничений, когда можно есть все, постепенно выбирая для своего организма наиболее полезные и ценные продукты. Как раз этому мы и обучаемся на нашем марафоне. Как комфортно и без вреда для здоровья похудеть дома. Вы сами будете творить свою красивую идеальную фигуру. Под моим руководством и с нашей командой, ваше похудение дома будет эффективным и комфортным. До встречи на марафоне!

Статья опубликована в выпуске 16.03.2018
Обновлено 1.10.2022