• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Сергей Дмитриев (Lathos)

Кино Кино. Как делают экранизации в наше время?

Кино. Как делают экранизации в наше время?

Марлен Дитрих очень понравился рассказ Паустовского «Телеграмма», и ей захотелось как-нибудь выразить признательность автору. Через много лет, будучи в Москве на встрече с писателем, она поднялась на сцену и преклонила колени перед автором рассказа.

  2

Дом и семья Как наводить чистоту в Америке?

Как наводить чистоту в Америке?

Окончание года обязывает подбить бабки содеянного за прошедшее незаметно время. Я уже смирился, что ничего не просится перестучать на клаву. Но, как всегда, неожиданно жизнь подкинула материал для воплощения в строчки.

  0

Проза жизни Поддаются ли дрессировке американцы?

Поддаются ли дрессировке американцы?

«Конечно, да», они же не зайцы. Со своей низенькой точки зрения (площадки), попытаюсь объяснить благочестие и законопослушность американцев на отношении их к сохранности чистоты обочин дорог и прочих общественных мест.

  6

Проза жизни Как делаются открытия и изобретения?

Как делаются открытия и изобретения?

Издавна и теперь в силе утверждение, что главным стимулом к открытиям является любопытство, а к изобретениям — нужда. Для открытий известно научное объяснение: все знают и уверены, что такое невозможно. Но объявляется крутой оригинал, который слыхом не слыхивал о такой невозможности, начинает исследовать проблему своим макаром и неожиданно для экспертов получает результат, пригодный для применения.

  22

Мир вокруг нас Что мы можем сделать сами?

Что мы можем сделать сами?

На заре своей феерической карьеры мусорщика я решил, что личные, корыстные интересы поддерживать способность двигаться и соображать при помощи велопрогулок надо сочетать с общественно-значимыми усилиями, проще — подбирать мусор с обочин дорог.

  9

Культура Поговорим о псевдонимах?

Поговорим о псевдонимах?

История литературы полна детективных историй с псевдонимами и розыгрышами. Рекордсменом по числу псевдонимов был А. П. Чехов. Каких только озорных и забавных фамилий он не напридумывал! Псевдонимы бывают не только у писателей, поэтов, но и у вещей, автомобилей, только они называются прозвищами, кличками, кликухами.

  8

Проза жизни Чем удивила информатика? Второй заезд в велорай

Чем удивила информатика? Второй заезд в велорай

В расписании ночных смен у дочери «открылось окно», и мы быстро собрались поехать в Аннистоун, в велоцентр, который она нашла в Сети, но где ещё не побывала. Сборы были недолги — мы не взяли ни одного велика в расчёте на прокатные.

  2