• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Молодые таланты и Интернет: как открыть новые возможности?

По заявлениям популярных артистов эстрады, Интернет станет причиной гибели музыкальной индустрии, по крайней мере, она исчезнет в том виде, в котором мы привыкли её видеть.

Grigoriy Pil', Shutterstock.com

Конечно, сегодня Интернет и тем более его русскоговорящий сегмент предлагает всем желающим обзавестись любой продукцией без соблюдения авторских прав. И среднестатистический пользователь с большей охотой пойдет на уже знакомый сайт за новым альбомом любимого исполнителя, чем в магазин за диском. В этом нет ничего удивительного, и, к сожалению, тенденция пока не собирается менять направление в противоположную сторону.

Однако так ли плох Интернет на самом деле? Оказывается, глобальная компьютерная сеть может не только быть конкурентом, но и помогать развитию музыкальной индустрии. О чем конкретно идет речь? Наверняка вы уже не раз сталкивались с любительскими видео- или аудиозаписями, которые за сравнительно небольшой срок набирали миллионы и миллионы просмотров. Любой талантливый певец или музыкант, выложивший свою запись или ролик в сеть, просыпался знаменитым уже через несколько дней. Никаких продюсеров, никакой рекламы. Разумеется, для того чтобы обрести популярность, нужно действительно иметь дар — танцевать, петь или играть на музыкальных инструментах.

К счастью, сегодня у каждого пользователя есть возможность предоставить на суд публике свой талант — музыкальный или вокальный. Для этого даже не надо иметь необходимое оборудование дома. Во-первых, профессиональная техника стоит очень дорого, да и без помощи специалистов вы с ней не справитесь. Во-вторых, эти хлопоты вам ни к чему, ведь профессиональная студия звукозаписи есть в любом крупном городе. Для того чтобы вы могли попробовать свои силы и перенести свой талант в цифровой вариант, вам может хватить даже несколько часов. И поверьте, аренда студии будет стоить того.

Как известно, златоглавая столица является центром шоу-бизнеса и обременена талантами самого разного сорта. Нужно отметить, что русская нация является одним из самых поющих народов мира. Именно поэтому бесконечные музыкальные проекты на топовых телевизионных каналах давно стали реалиями современного времени. Качественная студия звукозаписи позволит вам реализовать самые оригинальные творческие мечты и раскрыть себя. Если вы чувствуете в себе музыкальный талант — самое время его закрепить и развивать. Нужно отметить, что в наше время опытные звукорежиссеры и даровитые аранжировщики смогут сделать реальное чудо, превратив вашу песню в настоящий хит.

Можно лишь надеяться, что в будущем Интернет продолжит служить своеобразным фильтром для новоявленных талантов, выкладывающих в сеть свои произведения. И если вы полагаете, что вы или ваши знакомые готовы покорить Рунет и всю страну, вы уже знаете, что делать — запасайтесь мужеством, готовьтесь, записывайтесь и создавайте новые композиции, которые, возможно, будут звучать на лучших радиостанциях страны.

Материал предоставлен сайтом www.energy-records.ru

Статья опубликована в выпуске 27.09.2012