• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Подкаст
Максим Селинский Грандмастер

Как погладить одежду без утюга, или Советы лентяя

Продолжаем делиться хитростями для лентяев. Что может быть страшнее для вышеупомянутого лентяя, как мысль о необходимости срочно погладить одежду? Наверное, сам процесс глажения. Вот его то мы и будем сегодня облегчать.

Фото: moritorus, PressFoto.ru

Например, лежите вы на диване и думаете (кстати, полезное занятие — сродни медитации) как бы без особого труда погладить помятый галстук. Очень даже просто, на то существует наиполезнейшее «ноу-хау». Берем мятый галстук и несколько раз энергично проводим им туда-сюда по раскаленной лампочке. Пока не приобретен навык, важно проводить обратной стороной, чтобы если операция прошла не совсем удачно и на галстуке остались пятна — предмет гардероба не был бы безнадежно испорчен.

С помощью лампочки можно погладить галстук
С помощью лампочки можно погладить галстук
Фото: Depositphotos

Если вы собираетесь на важную встречу, да еще едете не из дома, то можно выгладить выходной костюм, даже не вставая со стула. Оттяните фалды пиджака вниз и посидите на них некоторое время. При необходимости повторите процедуру сидения несколько раз.

Ну, а если мятые брюки обнаружены еще вечером, сложите их по «стрелке» и положите под матрас. Желательно проложить их с обеих сторон чем-нибудь твердым. Утро, как известно, вечера мудренее: выспитесь на них, как следует, а назавтра у «стрелок», как в сказке, будет такой вид, как будто их старательно прогладили с отпариванием. Способ этот родился в армии, и потому, как все вышедшее из казармы, элегантен и остроумен.

Ну и, наконец, еще один полезный совет про рубашку. Тут надо схитрить с самого начала, а именно с момента ее покупки. Покупая рубашки, выбирайте не чисто хлопковые, а с примесью синтетики. Кожа под ними дышит не так легко (что плохо), зато после стирки их не нужно будет гладить (что очень хорошо!).

Покупая рубашки, выбирайте не чисто хлопковые, а с примесью синтетики
Покупая рубашки, выбирайте не чисто хлопковые, а с примесью синтетики
Фото: joshhh, PressFoto.ru

Даже скомканные перед сном, утром они расправляются сами за пять минут, благодаря теплу вашего тела. Ну, а если вы стираете в автоматической машине, используйте все ее преимущества: включите сушильную центрифугу на максимум поворотов и подогрева — и вам никогда больше не придется гладить рубашки.

Зато чаще придется их покупать… Что не может не радовать, так как процесс приобретения новых вещей — явление позитивное!

Статья опубликована в выпуске 29.05.2007
Обновлено 23.05.2019

Комментарии (5):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: