• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Алексей Норкин Грандмастер

Надменный гороскоп. Почему звёзды смотрят свысока?

Высокомерие, надменность, пренебрежение вызывают у окружающих неприятные чувства. Мы считаем, что гордецы нас не любят, презирают, и относимся к ним соответственно. Но может быть, за такой манерой поведения стоит нечто иное? Не обвиняя, постараемся разобраться и понять, что движет надменными знаками Зодиака.

Фото: Depositphotos

Овен

Обладая — как и другие знаки — прочими положительными и отрицательными чертами, Овен не любит трудиться, в особенности, если труд — физический, умственный, эмоциональный — заставляет напрягаться. Настроенный на удовольствие, он не в силах изменить свою сущность.

Жизнь Овна бывает особенно трудна. Любые бытовые мелочи вводят его в ступор, так как он не в состоянии что-либо сделать для их преодоления. Высокомерие для него — защитный барьер.

Телец

Куда ветер подует… Это про Тельца, у которого, похоже, нет собственного мнения. Он прислушивается к кому угодно, но не в силах «отделить зёрна от плевел». Как же ему сопереживать окружающим? Приходится свысока смотреть на чужие проблемы.

Близнецы

Близнецы слишком приземлённые, чтобы обращать внимание на мелочи. Недостаток стиля и манер вызывает непонимание и насмешки окружающих. Надменность Близнецов всего лишь защита, нежелание общаться с враждебным, по их мнению, окружением.

Дева порой может обидеть походя, не замечая обиды
Дева порой может обидеть походя, не замечая обиды
Фото: Depositphotos

Рак

Для Рака очень важно «не потерять лицо». Он старательно выстраивает безупречный образ и очень боится его нечаянно разрушить. Уж лучше ничего не делать, чем «ударить лицом в грязь». Рак надменно проплывает мимо чужих проблем, но так же молча глотает обиды от окружающих.

Лев

Лев способен громко рычать, но когда требуется действие — нередко отходит в сторону. Надменность? Скорее понимание собственной бесполезности. Он уверен, что другие справятся с проблемой лучше.

Дева

Дева порой может обидеть походя, не замечая обиды. Такие манеры, возможно, следствие низкого эмоционального интеллекта. Молчаливая обычно, Дева «отпускает тормоза», обсуждая собственные болевые точки. Окружающих это чаще коробит, но иногда приносит облегчение.

Весы

Весы — мастера в оценке, но не в поддержке. Когда от них требуется что-то важное и существенное, они «тянут резину», уклоняются от действий и решений. Нерешительность обижает окружающих, но вряд ли она следствие высокомерия.

Скорпион

Козерог не прочь позлословить в спину
Козерог не прочь позлословить в спину
Фото: Depositphotos

Характерная черта Скорпиона — двуличность. Он может быть верным другом, но в определённой ситуации способен на молниеносный вероломный удар. У окружающих есть причины опасаться Скорпиона. Высокомерие — ответ на недоверие.

Стрелец

Скромный и покладистый с посторонними, в семье Стрелец — источник проблем и страданий. Его надменность с близкими — оборотная сторона робости в обществе.

Козерог

Козерог обычно не говорит плохого в лицо, но не прочь позлословить в спину. И хотя у его суждений нередко веские основания, людям не нравится такое поведение. Окружающие видят в нём надменность, но возможно, Козерог просто избегает конфликтов.

Рыбы «ищут где глубже», стремятся к тишине и покою
Рыбы «ищут где глубже», стремятся к тишине и покою
Фото: Depositphotos

Водолей

В приоритетах Водолея — развлечения и хорошая еда, но никак не работа. Тем не менее он не страдает от недостатка денег, что вызывает зависть окружающих. Зачастую именно она причина людского раздражения, но не мнимое высокомерие Водолея.

Рыбы

Рыбы «ищут где глубже», стремятся к тишине и покою. Они с лёгкостью разрывают отношения, которые заставляют волноваться и действовать. В спокойной бесконфликтной обстановке у них нет причин для надменного поведения.

Успехов в общении!

Статья опубликована в выпуске 27.02.2021
Обновлено 30.07.2023

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: