• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Женечка МД Грандмастер

Какой шашлык нравится разным знакам Зодиака?

Занимательная астрология

С наступлением мая начинается шашлычная пора. Нет ничего приятнее, чем на лоне природы угоститься вкусным шашлыком с аппетитной румяной корочкой. У многих есть свой секрет приготовления этого любимого народом блюда. Чтобы не ошибиться в выборе рецепта, есть смысл обратиться к астрологии. Оказывается, у каждого из знаков Зодиака есть собственные шашлычные предпочтения. Какие именно, вы узнаете из статьи.

Фото: Depositphotos

Энергичному Овну по душе придется шашлык, приготовленный из такого мяса, как свинина. Ее потребуется предварительно замариновать в луке. Помимо луковых колец используйте черный перец. Солить блюдо следует в конце готовки.

В качестве гарнира к свиному шашлыку для Овна лучше всего использовать свежий репчатый лук, нарезанный и посыпанный рубленой зеленью (петрушкой, укроппредпоом), заправленный натуральным яблочным уксусом. Отличным дополнением к шашлыку и луковому гарниру станет лаваш по-узбекски.

Трудолюбивому Тельцу восполнить силы и поднять настроение поможет угощение в виде шашлыка, для приготовления которого была использована баранья корейка (речь идет о мясной мякоти с небольшими косточками, расположенными поперечно). В качестве маринада к этой разновидности мяса лучше всего использовать кефир с добавлением небольшого количества коньяка.

Какой шашлык нравится разным знакам Зодиака?
Фото: Depositphotos

Нарезанную небольшими кусками баранину потребуется выложить на луковую нарезку, залить 1 стаканом кефира, смешанного с крепким алкоголем (100 г). Мясо маринуют в течение 3 часов, а затем нанизывают на шампур и готовят шашлык привычным способом.

В качестве гарнира к шашлыку Тельцу подойдут любые свежие овощи. Можно дополнить блюдо армянским лавашем.

Близнецы

очень экстравагантны. Обычным шашлыком их не удивишь! Астрологи советуют угостить представителя этого знака Зодиака шашлыком из осетрины, замаринованной в соусе из гранатового сока «Наршараб».

Филе осетра потребуется нарезать на куски и оставить в маринаде на 2−3 часа. Затем их готовят на решетке.

К такому необычному шашлыку в качестве гарнира подойдут приготовленные на пару овощи вроде брокколи или стручковой фасоли. Их желательно приправить небольшим количеством молотого мускатного ореха и греческим йогуртом.

Какой шашлык нравится разным знакам Зодиака?
Фото: Depositphotos

Рака можно назвать перфекционистом. Блюдо для него должно быть идеальным, даже если речь идет о шашлыке, приготовленном в походных условиях. Астрологи советуют угостить Рака бараньим шашлыком из мяса молоденького барашка.

Баранину маринуют в луковых кольцах с добавлением небольшого количества черного перца. Никаких других добавок не требуется!

Подавать шашлык Раку следует вместе со свежими помидорами, огурцами, сладковатым карельским хлебом. От такого угощения он точно будет в восторге!

Льву всегда хочется чего-то необычного, нового. Этого царственного представителя зодиакальной семьи можно удивить, угостив шашлыком из говяжьей печени.

Ее потребуется предварительно нарезать кусками, замочить в молоке, а затем обернуть жировой сеткой. Такой шашлык поджаривают до тех пор, пока не образуется аппетитная корочка.

Его прекрасно дополнит запеченная сладковатая морковь. Также в качестве гарнира можно использовать и цветную капусту, отваренную или приготовленную на пару.

Какой шашлык нравится разным знакам Зодиака?
Фото: Depositphotos

Деву отличает любовь к кулинарным изыскам. Этот знак Зодиака не откажется на природе полакомиться необычным грибным шашлычком.

Для приготовления блюда следует использовать шампиньоны, бекон. Ингредиенты нарезают небольшими кусочками и, чередуя друг с другом, нанизывают на шампур. Кусочки грибов потребуется предварительно смазать небольшим количеством сливочного масла.

Грибной шашлык для Девы следует подавать вместе со свежими огурцами, укропом и греческим йогуртом. Идеально дополнит трапезу на природе гречишный багет.

Весы отличает творческая натура. Этот знак Зодиака, по мнению астрологов, не откажется угоститься на пикнике люля-кебабом, приготовленным на мангале.

Из мясного фарша (предпочтительно взять ассорти) с добавлением соли и специй потребуется сделать небольшие котлетки продолговатой формы. Их нанизывают на шампур и поджаривают на хорошо разогретых углях.

Такой необычный шашлык для Весов следует подавать с острым томатным соусом, репчатым луком, отварным молодым картофелем.

Скорпион не нуждается в кулинарных изысках, особенно, пребывая на лоне природы. Он оценит угощение в виде шашлыка, приготовленного из сосисок. Их потребуется поджарить на гриле и подать вместе с аджикой, квашеной капустой.

Какой шашлык нравится разным знакам Зодиака?
Фото: Depositphotos

Стрельца можно угостить на пикнике шашлыком из куриной грудки. Филе потребуется порезать крупными кусками, замариновать в белом йогурте с добавлением в него чесночной кашицы.

Такой шашлык хорошо подавать вместе с ткемали, овощным салатом. Салат можно приготовить, соединив пекинскую капусту со сладкой кукурузой, которую потушили с добавлением сливочного масла.

Хозяйственному Козерогу в качестве угощения на природе идеально подойдет бараний люля-кебаб, щедро приправленный кориандром, мелко порубленной кинзой и репчатым луком. Блюдо следует дополнить гарниром из маринованного лука.

Водолей любит вкусно питаться. На пикнике его можно угостить шашлыком из такого мяса, как нежная телятина. Ее маринуют в большом количестве свежего репчатого лука, нарезанного кольцами.

В качестве гарнира подойдут свежие томаты, петрушка, зеленый лук. Майскую трапезу на свежем воздухе прекрасно дополнит соус сацебели.

Рыбам, которые не любят долго ждать угощения, можно предложить на пикнике порцию шашлыка из куриных бедрышек или крылышек, приготовленного на гриле.

Какой шашлык нравится разным знакам Зодиака?
Фото: Depositphotos

В качестве маринада можно использовать соевый соус, соединенный с медом и имбирем (на 1 кг мяса берут 1 ч.л. меда и щепотку специи).

Дополнить кушанье можно маринованной корейской морковью, запеченной свеклой, цельнозерновым хлебом.

Выбирая рецепт шашлыка для майских выходных на природе, учтите кулинарные предпочтения разных знаков Зодиака. Эта информация, подсказанная астрологами, поможет вам не ошибиться в выборе и угодить всем!

Статья опубликована в выпуске 6.05.2021

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: