• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Ксения Михайлова Грандмастер

На каком пальце следует носить кольцо?

Надевая кольцо, мы не часто задаемся вопросом, на каком пальце его желательно носить. Нас больше интересует то, как оно будет смотреться, подойдет ли к наряду, подчеркнет ли красоту своей обладательницы. А зря. Еще древние знали, что к таким вещам следует относиться серьезно.

Фото: Depositphotos

Какой же из пальчиков стоит украсить колечком, чтобы изменить жизнь к лучшему, стать красноречивее, привлекательнее и сексуальнее, схватить удачу за хвост?

Мизинчик (который жители древней Эллады и Рима называли перстом Меркурия) желательно украсить колечком или перстнем с камнем солнечного или зеленоватого оттенка (сердоликом, янтарем, топазом, изумрудом, хризолитом). Надевая колечко на мизинец, мы улучшаем свои ораторские способности, у нас будет лучше получаться устанавливать контакты с нужными людьми. Считается что тот, кто носит кольцо на персте Меркурия, становится красноречивым и убедительным.

Чтобы стать удачливее и получить взаимность в любви, наденьте на безымянный пальчик (который древние греки и римляне звали перстом Солнца) украшение с камнем цвета крови (речь о рубине, гранате, турмалине). Чтобы ваш брак был прочен и долговечен, украсьте этот палец серебряным колечком с жемчугом. На персте Солнца рекомендуется носить кольца тем, кто жаждет внимания окружающих, мечтает о славе и богатстве. Также это поможет укрепить отношения между супругами и сохранить любовь на долгие годы.

На каком пальце следует носить кольцо?
Фото: Depositphotos

На среднем пальчике (который еще называется перстом Сатурна) предпочтительно носить серебряное ювелирное изделие, украшенное каменьями черного и фиолетового цвета. Не стоит носить кольца на этом пальце все время. Их желательно надевать тогда, когда идете на важное деловое свидание. Чтобы стать более уверенным в себе и обрести спокойствие, выбирайте колечко с аметистом. От дурного глаза вас убережет колечко с обсиданом, которое следует носить на среднем пальце левой руки. Если желаете доказать кому-то свою правоту, выбирайте украшение с лунным камнем. Носить кольца на персте Сатурна необходимо тем, кто постоянно сталкивается в своей жизни с препятствиями и неудачами. Это поможет им прервать черную полосу жизни и добиться успеха.

Украсьте указательный пальчик (перст Юпитера) колечком с сапфиром или аквамарином. Они придадут вам сил, а также уберегут от несчастий в пути. Для укрепления отношений между родными людьми подойдет украшение с опалом, а сделать прочнее любовный союз вам поможет золотое колечко с бериллом, которым следует украсить указательный палец на левой руке. Ювелирные украшения на персте Юпитера желательно носить тем, кому не хватает уверенности в себе и решительности. Колечко с драгоценным камнем, надетое на этот палец, сделает своего обладателя более уверенным, мудрым, привлечет к нему удачу.

На каком пальце следует носить кольцо?
Фото: Depositphotos

На большом пальце (называемом древними жителями Эллады и Рима Венериным), который связан с головой и шеей, а также с позвоночником, рекомендовано ношение колец из таких металлов, как серебро или белое золото. Древние украшали этот перст массивными кольцами или перстнями, желая таким образом защитить свою мужскую силу, поскольку Венерин палец символизировал фаллос. Считалось, что украсивший свой перст Венеры кольцом-печаткой, будет уметь успех на любовном поприще, особенно в плане секса. На этом пальце следует носить драгоценности людям энергичным и эмоциональным. Кольцо наделит своего обладателя умением видеть прекрасное, радоваться жизни и желанием создать крепкий и гармоничный любовный союз.

Зная секреты, связанные с ношением на пальцах колечек и перстней, можно добавить себе уверенности и привлекательности, стать везучим человеком, укрепить свой любовный союз. Достаточно ими пользоваться себе во благо!

Статья опубликована в выпуске 11.01.2019
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: