• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Златка Иванченко Грандмастер

Какой макияж будет в моде летом-2021?

Советы визажистов

С наступлением теплой поры года многих девушек и женщин интересует вопрос, какой макияж будет модным этим летом. Выглядеть свежо, соблазнительно и современно нам помогут советы визажистов, которые и расскажут нам о главных трендах летнего макияжа в 2021 году.

Фото: Depositphotos

По мнению профессионалов, главным модным трендом летнего макияжа этого года станут фигурные стрелки на веках. Особенно актуальной будет яркая цветовая палитра теней. Сохраняет свои позиции в этом году и так называемый ретро-стиль, который уже несколько лет не выходит из моды.

Визажисты советуют девушкам, желающим в эти летние месяцы быть в тренде, освободиться от стандартов, быть смелее, пробовать примерять к себе новые образы.

В перечне других рекомендаций для летнего макияжа лица 2021 можно видеть следующее…

Какой макияж будет в моде летом-2021?
Фото: Depositphotos

1. Ухоженная и сияющая кожа.

Это не только красиво, но и всегда актуально. Создать видимость здоровой холеной кожи нам поможет так называемый «макияж без макияжа», когда косметика практически не заметна на лице.

Следует отдать предпочтение сверхтонкому перекрытию кожи. Желательно, чтобы используемое тонирующее или маскирующее средство (тональный или ВВ-крем, консилер, корректор) содержали в своем составе SPF-фильтры. Это необходимая в летние месяцы защита нашей кожи от пагубного воздействия на нее ультрафиолетовых лучей.

Подчеркнуть красоту и здоровье кожи нам помогут румяна. Следует отдать предпочтение бьюти-продукту, обладающему кремовой текстурой. Его наносят на яблочки щек и на область спинки носа при помощи подушечек пальцев. Злоупотреблять румянами не стоит. Достаточно лишь создать эффект слегка раскрасневшегося после тренировки лица.

Какой макияж будет в моде летом-2021?
Фото: Depositphotos

Если вы собираетесь на летнюю вечеринку, обязательно воспользуйтесь флюидным хайлайтером. Его можно смешать с тональной основой или нанести в чистом виде на верхнюю часть скул, впадинку над верхней губой, на подбородок.

2. Натуральность.

Визажисты советуют избегать того, что делает наш внешний вид искусственным. Четкие линии бровей, их клеящая укладка — то, что этим летом будет неактуально. Достаточно ограничиться легким тонированием, аккуратной коррекцией формы и толщины, чтобы брови выглядели ухоженно и в то же время натурально.

Не стоит делать четко очерченный контур губ, использовать помаду плотной текстуры. Отдайте предпочтение прозрачному или чуть тинтованному блеску для губ. В тренде и так называемый «зацелованный контур» — макияж, при котором губы выглядят более чувственными, соблазнительными, естественными.

Ресницы стоит обязательно удлинить, используя водостойкую тушь. Этот прием сделает взгляд более выразительным.

Какой макияж будет в моде летом-2021?
Фото: Depositphotos

3. Неординарность.

Выглядеть смело, ярко и неординарно этим летом девушкам поможет макияж глаз. Визажисты советуют поэкспериментировать со стрелками. Они могут быть цветными, фигурными. Их можно нарисовать, используя как тени (сухие или кремовые) и тонкую кисточку, так и косметический карандаш.

Гелевую подводку классического черного цвета лучше отложить в сторону. Замените ее тенями кофейного, травянистого цвета или цвета морской волны. При выборе оттенка косметического продукта ориентируйтесь на цвет глаз.

Особое внимание уделите выбору теней для летнего «естественного макияжа». Этим летом в тренде будут оттенки, которые еще лет 5 назад считались редкими и неактуальными. Речь идет о ярко-зеленой, голубой, розовой, лиловой палитре. Самым же модным цветом теней летом 2021 года будет желтый.

Визажисты рекомендуют девушкам делать летний макияж глаз, используя тени абрикосовой, медовой расцветки. Очень популярен у визажистов цвет «цветочная пыльца». Он поможет вам сиять этим летом, как солнышко!

  • Обратите внимание на то, что тени должны быть матовыми!
Какой макияж будет в моде летом-2021?
Фото: Depositphotos

Если у вас голубые, синие, серые глаза, вам следует обратить внимание на тени желтой, коралловой, персиковой расцветки. Зеленоглазым и кареглазым девушкам больше подойдут сиреневые или ментоловые тени.

Добавить своему образу неординарности этим летом можно, делая макияж с использованием цветной туши. Этот вариант будет уместен, если вы собираетесь на вечеринку или планируете устроить яркую летнюю фотосессию.

Визажисты дают еще несколько актуальных для этого лета советов, касающихся макияжа:

  • не используйте тональную основу с плотной текстурой, не делайте тяжелого перекрытия кожи, чтобы в сочетании с летним зноем и пылью оно не спровоцировало кожных высыпаний и аллергических реакций;
  • не носите макияж на лице более 5 часов (лучше смыть косметику днем и при необходимости сделать свежий мейкап);
  • меняйте макияж 2−3 раза в течение дня, не забывая после смывания косметики с кожи увлажнять ее посредством дневного крема;
  • не прячьте под косметикой веснушки, они этим летом в тренде;
  • пользуйтесь кремовыми румянами и ВВ-кремом с SPF;
  • цветовая палитра косметики для губ и бровей должна быть светлее той, которую вы обычно используете зимой.
Какой макияж будет в моде летом-2021?
Фото: Depositphotos

Следуя рекомендациям визажистов, вам не составит труда создать воздушный, свежий и привлекательный образ и выглядеть этим летом сногсшибательно.

Статья опубликована в выпуске 1.06.2021

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: