• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Алекс Грант Грандмастер

Маникюр с рисунком: стоит ли его делать?

Французский «невидимый» маникюр хорош далеко не всегда. С наступлением сезона «открытых рук», когда спрятаны до холодов в шкафы варежки и перчатки, на сцену выходят более смелые варианты оформления ногтей. Они весьма разнообразны. Автор статьи ратует за «маникюр с рисунком».

Фото: по лицензии PxHere

Ногти приравнивают к таким аксессуарам, как туфли, сумочка, бижутерия, одежда. Появиться с новым эксклюзивным маникюром в обществе (на вечеринке, в клубе или на деловой встрече) — равноценно прийти с новинкой от мирового бренда.

Совершенно не обязательно дожидаться каких-то знаменательных событий, вроде свадьбы или круглой даты дня рождения, чтобы позволить себе покрасоваться с новым рисунком на ногтях. Можно появиться с «обновкой» даже на солидном мероприятии. Главное, чтобы она соответствовала обстановке, наряду, гармонировала с заявленным имиджем.

Маникюр с рисунком: стоит ли его делать?
Фото: по лицензии PxHere

Если есть колебания, стоит ли нанести на ногти не привычный однотонный слой лака, а украсить их изображениями, то помогут простые аргументы «за»:

  1. Любой самой скромной девушке иногда следует попробовать изменить свой облик с целью привлечь внимание противоположного пола. Ей ведь тоже хочется иметь собственную семью? Тогда, возможно, стоит взять пример с природы и вспомнить о ярких тропических бабочках, хвостах павлинов, весенних цветах. Все они зовут к себе потенциального партнера. И, как видим, весьма результативно.
  2. Деловая встреча у бизнесвумен совершенно точно пройдет более успешно, явись она туда не только в аккуратном строгом костюме и роговых очках. Слегка «легкомысленная» прическа с парой-тройкой выбившихся локонов, высокий каблук, модная блузка и в меру креативный маникюр стопроцентно ослабят хватку ее компаньонов-мужчин и, вполне возможно, сделают последних более сговорчивыми при подписании деловых бумаг.
  3. Рисунком на ногтях можно выразить свои эмоции и настроение, создавая своеобразную картину, которая будет поднимать настроение владелице и окружающим.
  4. Рисунок на ногти наносится не навсегда. Плюс в том, что существуют и накладные ногти, экспериментировать с которыми еще проще.
  5. При желании рисунки можно подобрать самостоятельно и даже выполнить их в домашних условиях. Сейчас и лаки-краски, и соответствующие инструменты доступны. Можно даже пройти курсы, где обучат всем секретам мастерства.
  6. Маникюр с рисунком является искусством, и каждая женщина имеет право стать художницей, хотя бы иногда. Возможность самостоятельно выбирать и создавать уникальные дизайны для ногтей наполняет жизнь креативом и вдохновением.
  7. Качественный нейл-дизайн — показатель современности женщины. Он характеризует ее как личность. Определенная доля готовности к сотрудничеству в общении может быть заявлена еще до того момента, когда сказаны первые слова (невербально).

Маникюр с рисунком: стоит ли его делать?
Фото: по лицензии PxHere

Пословицу «встречают по одежке…» еще никто не отменял. Поэтому любая представительница прекрасного пола в состоянии подобрать себе тот рисунок для ногтей, который будет и модным, и ей по душе.

Маникюр с рисунком — это не только способ украсить ногти, но и возможность выразить свою индивидуальность, привлечь внимание, передать эмоции и вдохновить других.

Статья опубликована в выпуске 9.09.2023

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: