• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Екатерина Рид Мастер

Косметическая глина. Какой цвет выбрать?

Косметическая глина — это одно из самых примечательных явлений среди современных косметических средств. Несмотря на огромное количество новинок, она остается по-прежнему востребована. Уникальные составы и многовековая история использования косметической глины обеспечивают полноценный уход для всех типов кожи. Вопрос только в том…

Фото: Depositphotos

Какой же косметической глине отдать предпочтение?

Цветовая гамма глины напрямую связана с ее минеральным составом. Белая, зеленая, голубая, красная, черная, серая, синяя, желтая и черная — среди такого многообразия необходимо выбрать подходящий вид косметической глины в соответствии с ее свойствами.

Белая глина обладает ярко выраженным антисептические свойством, она оперативно устраняет прыщики, а еще имеет небольшой эффект отбеливания кожи. Поэтому маски для лица на ее основе стоит применять для жирной и комбинированной кожи. Белая глина заметно сужает поры и великолепно устраняет воспаления.

Зеленую глину также часто можно увидеть в составе косметических масок. Она обладает омолаживающим эффектом, делает кожу эластичной, мягкой и бархатистой. Зеленая глина быстро нейтрализует различные воспаления и жирный блеск на коже.

Голубая глина пользуется известностью в связи с тем, что обеспечивает увлажнение кожи и эффективно разглаживает мелкие мимические морщинки. В отношении веснушек и пигментных пятен она способна проявить свое осветляющее действие. Этот тип глины также часто применяют для ухода за волосами, ведь она способна помочь при появлении перхоти, укрепляет волосы и уменьшает их выпадение.

Косметическая глина. Какой цвет выбрать?
Фото: Depositphotos

Красная глина покажет наибольшую эффективность на сухой и чувствительной коже. Она не только увлажняет и насыщает кожу кислородом, но успешно борется с шелушением. Средства для волос на основе красной глины помогут ломким, лишенным блеска волосам.

Желтая глина за счет своего уникального состава способна тонизировать и выводить токсины. Она подойдет обладателям комбинированной кожи и в значительной степени улучшит состояние жирной кожи. Ее применение для ухода за лицом возвращает коже здоровый цвет, поэтому она особенно будет полезна обладателем тусклой кожи.

Розовая глина отличается своей универсальностью, ее используют для всех типов кожи. При определенном сочетании белой и красной глины получают розовую, поэтому вполне логично, что она объединила все полезные свойства, присущие этим двум видам. Она в достаточной степени питает кожу, дарит ей мягкость и эластичность.

Серая глина призвана обеспечить достаточное увлажнение сухой и склонной к появлению высыпаний коже. Этот тип косметической глины наиболее эффективен при выраженном шелушении. Она обладает антисептическими свойствами, удаляет загрязнения и сужает расширенные поры.

Синюю глину отличает выраженное отбеливающее действие. Она способствует быстрому заживлению и восстановлению кожных покровов. Ее действие можно применить для каждого типа кожи.

Косметическая глина. Какой цвет выбрать?
Фото: Depositphotos

Черная глина оптимальна для применения на нормальной и жирной коже лица. Удаляя ороговевшую кожу, она сужает расширенные поры и нормализует обменные процессы.

Выбрав подходящую для себя разновидность косметической глины, можно легко обеспечить своей коже необходимый уход. Ведь косметическая глина продолжает оставаться доступным и полностью натуральным косметическим средством!

Статья опубликована в выпуске 21.12.2016
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: