• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Максим Селинский Копирайтер

Как оставаться здоровым? Правильное питание как стиль жизни

Питание — важный процесс в жизни. Оно должно быть правильным и стабильным. Для согласования верного меню кто-то обращается за помощью к профессионалам, то есть диетологам, а кто-то пытается сделать это самостоятельно. Далее пойдет речь о том, с чего начать подбор правильной пищи.

Как оставаться здоровым?

Основные правила здорового питания

Для того чтобы организм получал все необходимое для идеальной работы, ему нужны правильные продукты питания. Кроме того, надо соблюдать 5 простых правил:

Как оставаться здоровым? Правильное питание, как стиль жизни

1. Есть не менее 4−5 раз в день. Это должны быть 3 полноценные трапезы: завтрак, обед, ужин; и 2 перекуса: ланч, полдник. Важно подпитывать организм регулярно, тогда все обменные процессы будут происходить быстро.

2. Принимать пищу небольшими порциями. Научно доказано, что переедать — это плохо. Потому имеет большое значение количество еды, что поступает в наш желудок. Но если соблюдать первое правило, то чувство голода возникать не будет. Каждая порция для женщин должна быть примерно 300−350 граммов, для мужчин — 450−500 граммов. Запомните, чем больше будет ваша порция, тем больше шансов жиру где-нибудь отложиться.

3. Пить достаточно жидкости. Наш организм в нормальном ритме (исключением является период истощенности и болезни) выделяет больше 2 литров воды за сутки. Это происходит различными путями: пот, естественные потребности, дыхание. Потому необходимо возвращать телу потерянную воду. Примерно 1 л организм может получить из продуктов, остальные 1,5 л нужно восполнять жидкостями: водой, компотом или чаем.

Существуют индивидуальные расчеты необходимого количества воды для каждого человека. Для этого надо 30 мл умножить на свой вес в килограммах. В летний период потребность может увеличиваться.

Рекомендация каждого диетолога: утро стоит начинать с 1−2 чашек воды комнатной температуры.

Как оставаться здоровым? Правильное питание, как стиль жизни

4. Тщательно пересмотреть свой рацион. Отдавайте преимущество полезным продуктам, что содержат сбалансированное количество белков, жиров, углеводов; витамины и минералы. Верными друзьями в здоровом питании станут цельные крупы, злаки, белое мясо, яйца, овощи и фрукты, а также молочные продукты. Избегайте колбасных изделий и полуфабрикатов.

5. Ешьте меньше сладкого и фастфуда. В сладостях и фастфуде, нет никакой пользы. Большим количеством сахара в рационе вы только нанесете вред.

Как оставаться здоровым? Правильное питание, как стиль жизни

Рацион от Grow Food — лучшее, что может быть предложено организму

Здоровое питание актуально во всех странах мира. Не является исключением и Россия. Кроме диетологов, есть организации, которые предлагают готовые рационы, например, правильное питание в Москве доставляет Grow Food https://growfood.pro.

Компания ГроуФуд предлагает качественные и только полезные рационы. Существует 5 видов меню, каждое из которых рассчитано на свою аудиторию. Таким образом, GF https://growfood.pro/spb/ предлагает меню для похудения Fit, для увеличения мышечной массы Power, для поддержания формы Balance, для просто вкусного ежедневного питания Daily и для людей, отказавшихся от мяса — Vegas.

Работает компания по простому принципу:

  • Вы выбираете меню согласно своим целям;
  • Автоматически получаете услугу «доставка правильного питания в Москве и пригороде»;
  • 5 или 7 дней питаетесь полезной и здоровой пищей (именно на такой период рассчитано каждое меню). Если вам понравилось — повторяете свой заказ;
  • Через 2−3 недели получаете ожидаемый результат.
Как оставаться здоровым? Правильное питание, как стиль жизни

Ешьте правильные продукты и следите за своим ежедневным рационом! Только так можно будет не беспокоиться о состоянии своего здоровья.

growfood.pro

Статья опубликована в выпуске 18.07.2018
Обновлено 7.10.2022