• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с марта 2021 года?

«Мышь» и «Золотая кровь. Чёрный орлов»

Продолжаем знакомить вас с новинками марта. В сегодняшнем обзоре сериалов расскажем о двух проектах, в которых люди стремятся раскрыть тайны, ищут разгадки странных событий, не до конца понимая, готовы ли принять то, что найдут в конце пути.

Кадр из сериала «Мышь», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

«Мышь»

Южнокорейские сериальные продюсеры уже достигли такой степени виртуозности, что заняли на сервисе Netflix свою постоянную нишу. Саспенс-драма «Мышь» — достаточно многообещающий проект, и неудивительно, что скоро планируется показ дорамы на международном уровне. Сериал стартовал 3 марта на канале tvN, планируется выпуск двадцати часовых серий.

Постер к сериалу
Постер к сериалу «Мышь», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет

Представьте себе будущее, в котором возможно еще до рождения ребенка определить, вырастет ли этот человек психопатом и превратится ли в опасного маньяка и преступника. В этом будущем женщина сможет сделать выбор: появиться ее ребенку на свет или нет.

Сюжет истории разворачивается вокруг четверых людей:

  • доброго и бескорыстного романтика-полицейского, для которого встреча с жутким убийцей становится определяющей на всю дальнейшую профессиональную жизнь;
  • беспринципного и жаждущего мести детектива;
  • школьницы, которая любовь к боевым искусствам сочетает с неумным боевым характером;
  • и продюсером, которая живет под влиянием тяжелой психологической травмы, произошедшей с ней в детстве.

Каждого из этих героев жизнь так или иначе сталкивала с миром жестокой преступности. И каждый из них так или иначе окажется втянут в сюжет сериала.

Актерский состав

В дораме снялись любимчик телезрителей по всему миру Ли Сын Ги, звезда нашумевшего сериала «Хваюги», Ли Хи Чжун из сериала «Легенда синего моря», Кен Су Чжин из сериала «Поезд» и Пак Чжу Хен из проекта «Человеческие уроки».

Сериал снят по сценарию Чхве Ран — ее портфолио пока не впечатляет объемом, но зато в нем есть по-настоящему качественные проекты типа «Черный» и «Где-то между».

Режиссеры проекта — Чхве Джун-бэ («Лучшая пара») и Кан Чхор-у «Мой тайный роман».

«Золотая кровь. Чёрный орлов»

Еще одна интересная премьера на канале ТВЦ стартовала 5 марта. Это детективный сериал из двух эпизодов, снятый в локациях исторического здания хлопкопрядильной фабрики Балашихе.

Постер к сериалу «Золотая кровь. Черный Орлов», 2021 г.
Постер к сериалу «Золотая кровь. Черный Орлов», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет

Вряд ли главная героиня сериала Светлана могла предполагать, отправляясь на культурное мероприятие в Петровский путевой дворец, как изменится ее жизнь после этого события? Обнаружить измену мужа, что называется, «средь шумного бала случайно» — это, конечно, неприятно. Но ко всему прочему обнаружить еще и труп — это уж чересчур для одного вечера! И уж совсем перебор — стать подозреваемой в убийстве… Наполеона.

Кто докажет следователю ее невиновность лучше, чем она сама? Тем более что за чередой хлопот по разводным делам и попыткам оставить ребенка с собой Светлана не утратила способности трезво и логически мыслить, а ее светлый и пытливый ум — лучший помощник в этом деле. Светлана становится негласной напарницей следователя Вадима. И вместе они попытаются разобраться, что такое Черный Орлов и как это связано со всей этой историей.

Актерский состав

Режиссером проекта выступил Филипп Коршунов, который, рассказывая об идее сериала, пояснил, что иногда свежий взгляд человека, не имеющего никакого опыта в сыскном деле, является прекрасным подспорьем даже самым матерым профессионалам. В портфолио режиссера — такие проекты, как «Восьмидесятые» и «Обручальное кольцо».

В сериале снялись Антонина Дивина («Когда меня не станет», «Убийство по пятницам»), Евгений Шириков («Кухня», «Красивая жизнь»), Илья Бледный («Грозовые ворота», «Черная кошка»), Михаил Полицеймако и многие другие.

Это, конечно, далеко не все сериальные новинки марта.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 20.03.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: