• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с апреля?

«Соединенные штаты Ала» и «Такси Делюкс»

Апрель предлагает интересные сериальные новинки и самые разные в них сюжеты. В сегодняшнем обзоре сериалов мы расскажем о двух проектах, рассказывающих о людях, которым по разным причинам пришлось в какой-то момент остановиться и взглянуть на привычный им мир другими глазами, совершенно с иной точки зрения.

Кадр из т/с «Соединенные штаты Ала», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

«Соединенные штаты Ала»

Типичный американский комединый сериал о попытках бывшего морского пехотинца устроиться на гражданке.

Сюжет

О том, как тяжело мужчине, посвятившему свою жизнь военной службе, вдруг оказаться на гражданке и как-то найти свое место в мирных обстоятельствах, снимали и снимают очень много фильмов и сериалов. В основном, драматических. Но в этот раз авторы сериала решили посмотреть на эту проблему с юмором.

Правда, в жизни Райли мало поводов для шуток: в отношениях с женой назрел серьезный кризис, и отец главного героя, проживающий вместе с сыном, не только не помогает, но и усугубляет ситуацию.

Но в жизни семейства наступают совершенно иные времена, когда в Огайо переезжает бывший сослуживец Райли Ал (Авалмир) — афганец, когда-то служивший при Райли переводчиком. Жизнь семьи Райли меняется с появлением в ней Ала, и на многие вещи и сам Райли, и его близкие начинают смотреть с совершенно другой стороны.

Съемочная группа

В главной роли военного в отставке Райли снялся Паркер Янг («Стрела», «Большой босс»), но настоящей звездочкой проекта стал, конечно, Адхир Кальян, исполнивший роль Ала — искромётный, улыбчивый, невероятно позитивный. В него влюбляешься с первых секунд. Актера вы могли видеть в проектах «Мне бы в небо» и «Больше, чем секс». И, конечно, нельзя не упомянуть потрясающего Дина Норриса, который сыграл отца Райли.

На что обратить внимание

Автор сериала — Чак Лорри, тот самый, которому мы обязаны ситкомом «Два с половиной человека» и легендарным сериалом «Теория большого взрыва».

Автор сценария — Мария Феррари («Как я встретил вашу маму», «Теория большого взрыва», «Детство Шелдона»).

Так что, можно сказать, что на создание данного проекта была брошена тяжелая юмористическая артиллерия.

Где смотреть

1 сезон сериала стартовал 1 апреля на канале CBS. Пока выпустили три пилотные серии.

«Такси Делюкс» («Образцовое такси»)

Сериальщики Южной Кореи продолжают радовать интересными историями и неожиданным прочтением привычных сюжетов.

На что обратить внимание

В основе дорамы — знаменитый вебтун.

Постер (фрагмент) к т/с «Такси Делюкс», 2020 г.
Постер (фрагмент) к т/с «Такси Делюкс», 2020 г.
Фото: kinopoisk.ru

Что такое вебтун: так называют корейские виртуальные комиксы, которые получили огромное распространение. Явление это сравнительно новое, оно ведет свою историю всего-то лишь с 2003 года, но популярность таких комиксов растет с каждым днем. Фишка их в том, что рисовать такие комиксы может кто угодно и публиковать на специальных ресурсах.

Другими словами, если вы талантливы и у вас хорошая фантазия, вы вполне можете придумать свою собственную историю, нарисовать свой собственный комикс и опубликовать его в Интернете. Широкой общественности, чтобы почитать ваш комикс, не нужно покупать в магазине дорогостоящую полиграфию — достаточно просто зайти на специальный ресурс со своего смартфона, планшета или компьютера, и читать в свое удовольствие.

Часто среди авторов таких вебтунов попадаются настоящие звезды — талантливые гении, которые становятся популярными и бьют рекорды просмотров. Самые интересные вебтуны таких неизвестных авторов могут даже экранизировать, и тогда автор вебтуна еще и неплохо заработает на контракте с телестудией или продюсерским центром.

Сюжет

Дорама рассказывает о секретной службе такси, у которой, помимо очевидной привычной функции, есть еще и другая сторона деятельности: работники этого такси выступают орудием мести за тех людей, с которыми закон поступил несправедливо.

Водителем в такой «особой» службе такси работает бывший спецназовец Ким До Ги, человек уникальный и практически непобедимый, благодаря своим навыкам в боевых искусствах. В центре сюжета — его противостояние с прокурором Ким Ха Ной, которая после того, как целый ряд преступников, с делами которых она работает, погибает при странных обстоятельствах, начинает подозревать неладное.

Съемочная группа

В главной роли водителя такси снялся потрясающий Ли Чжэ Хун, разбивший в прошлом году сердца многочисленных поклонниц по всему миру заявлением о том, что тайно счастливо женат уже более десяти лет и у него растут очаровательные дети. Его мы знаем по проектам «Сигнал» и «Тайная дверь».

А роль прокурора сыграла знаменитая в Корее модель и актриса Исом, которую многие зрители знают по работам в проектах «Эта жизнь — наша первая» и «Белое Рождество».

Постер (фрагмент) к т/с «Такси Делюкс», 2020 г.
Постер (фрагмент) к т/с «Такси Делюкс», 2020 г.
Фото: kinopoisk.ru

Где смотреть

16 часовых серий сериала начнут транслировать на южнокорейском канале SBS с 9 апреля. В России переводом дорамы занимаются сразу несколько студий озвучки.

Конечно, сериальный апрель подготовил далеко не только эти премьеры, так что не переключайтесь!

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 18.04.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: