• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с апреля?

«Крутая недвижимость» и «Конец невинности»

Мы продолжаем знакомить вас с сериальными новинками апреля и в сегодняшнем обзоре сериалов предлагаем обратить внимание на два проекта, которые объединяет наличие в сюжете сильного женского персонажа, сталкивающегося с леденящими душу обстоятельствами и событиями.

Кадр из т/с «Крутая недвижимость», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

«Крутая недвижимость»

Южнокорейские сериальщики продолжают радовать новыми проектами, и в этот раз они предлагают сочетание двух наиболее популярных среди зрителей сериалов-дорам жанров: комедии и сверхъестественных ужасов.

Сюжет

В центре сюжета сериала — история о работе брокеров по недвижимости, которые занимаются тем, что очищают здания от призраков. Чаще всего в таких зданиях происходили страшные события, связанные с гибелью людей.

Босс компании по очистке недвижимости от сверхъестественных существ — милая девушка по имени Хон Джи А. Она — потомственный экзорцист: изгнанием нечисти занималась ее мать и передала эти способности по наследству. Приятная внешность девушки обманчива: она имеет вспыльчивый характер и может даже полезть в драку, если нужно.

С ней вместе работает О Ин Бом, который притворяется экзорцистом, хотя на самом деле — всего лишь мелкий мошенник, использующий печали и страхи людей, чтобы заработать побольше денег. У него прекрасные навыки аналитика, пытливый и цепкий ум и способность выстраивать логические цепочки событий.

В существование призраков он, конечно же, не верит и смеется над всеми слухами о сверхъестественных существах. Ах, как же изменится его взгляд на мир после того, как он займется вместе с Хон Джи А расследованием смерти ее матери!

Когда и где смотреть

Сериал стартует на канале KBS2 KR с 14 апреля. В нем планируется 20 серий по 35 минут.

Съемочная группа

У сериала очень сильный каст. В роли босса агентства недвижимости «Дэбак» сыграла известная в Корее и за ее пределами актриса Чан На Ра. Это одна из самых красивых женщин-знаменитостей Южной Кореи. Она также, помимо своих многочисленных ролей в фильмах и сериалах, известна тем, что в 2008 году на церемонии открытия летних Олимпийских игр в Пекине исполнила песню под названием «Beijing Welcomes You».

Ее партнер по кадру — очень популярный в Корее певец, композитор, музыкальный продюсер Чон Ёнхва, участник культовой музыкальной группы CNBLUE. Интересно, что на заре его карьеры музыканта продюсерам пришлось буквально бегать за Чон Ёнхва, чтобы уговорить его стать знаменитостью. А родители парня узнали о том, что он — талант, уже после того, как сын стал знаменитым: они и не подозревали, что у их ребенка такие творческие способности.

Кадр из т/с «Крутая недвижимость», 2021 г.
Кадр из т/с «Крутая недвижимость», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Помимо своей карьеры музыканта, он еще опытный и успешный актер, снимался в самых популярных сериальных проектах, и среди них — культовая дорама «A.N.JELL: Ты прекрасен!», все актеры которой после премьеры стали сказочно популярны не только в Корее, но и во всем мире.

На что обратить внимание

В корейском языке есть примечательное словечко «дэбак», которое используется в оригинальном названии дорамы. В русском названии это слово опустили, потому что его довольно трудно перевести, но в корейском варианте дорама называется «Недвижимость „Дэбак“» («Daebak Real Estate»).

Перевести это слово можно примерно как «Супер!» или «Класс!», «Ух ты, круто!» или «Ничего себе!». Используется как в выражении восхищения, так и при удивлении, испуге или осуждении. Агентство недвижимости, названное таким словом, — это самое крутое агентство, какое только может быть. Корейцы очень любят это словечко, часто его используют, поэтому оно, безусловно, передает смысл названия дорамы более точно, чем принятый в русском прокате вариант.

«Конец невинности»

Создателей российских сериалов больше всего привлекают мелодраматические сюжеты, темы любви и предательства, и проект «Конец невинности» стал еще одним таким примером.

Кадр из т/с «Конец невинности», 2019 г.
Кадр из т/с «Конец невинности», 2019 г.
Фото: kinopoisk.ru

Где и когда смотреть

Первый сезон сериала из 16 серий вышел на Первом канале 5 апреля.

Сюжет сериала

По сюжету, одним праздничным утром счастливая жена и мама Полина Щербинина поздравляет с днем рождения своего сына, но праздник омрачается тем, что ее муж и отец ребенка вынужден улетать на медицинскую конференцию за границу. Но работа есть работа, поэтому Полина провожает мужа в аэропорт, а через несколько часов узнает о том, что этот самолет потерпел крушение.

Первоначальный шок от случившегося сменяется еще большим шоком: оказывается, муж Полины на самолет так и не сел, и на камерах видеонаблюдения женщина обнаруживает, что ее муж Дмитрий ушел из аэропорта в сопровождении незнакомой женщины и ребенка. С этого момента счастливая семейная жизнь Полины начинает покрываться опасными трещинами: постепенно одна за другой вскрываются неожиданные подробности и секреты.

Съемочная группа

Этот сериал — первая совместная работа знаменитой российской актрисы Валерии Ланской и ее мужа режиссера Стаса Иванова. Режиссер известен по таким работам, как «Жизнь только начинается» и «Охота». Актриса Валерия Ланская приобрела широкую популярность у российских телезрителей как телеведущая и участница телепроектов «Ледниковый период» и «Точь-в-точь».

На что обратить внимание

Работа над этим проектом началась еще в 2016 году, и тогда проект носил название «Новая жизнь». А когда было принято решение выпустить сериал в эфир Первого канала, название изменилось, поскольку уже существуют российский и турецкий сериалы с названием «Новая жизнь».

И, конечно, это далеко не все сериальные новинки апреля, так что не переключайтесь!

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 22.04.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: