• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с апреля?

«Медиатор» и «Красочная любовь»

Продолжаем знакомить вас с премьерами апреля и в сегодняшнем обзоре сериалов рассказываем об одной долгожданной российской и одной не менее долгожданной японской премьере.

Кадр из сериала «Медиатор» Фото: kinopoisk.ru

«Медиатор» (18+)

Премьеры сериала «Медиатор» ждали долго, с нетерпением, возлагая на нее большие надежды. И, наконец, дождались.

Съемочная группа

Выхода на экраны проекта «Медиатор» ждали, конечно, в первую очередь, из-за актеров, задействованных в съемках.

В главной роли снялся Андрей Бурковский — в прошлом звезда КВН, игрок команды КВН «МаксимуМ», а ныне актер МХАТа и ведущий передачи «Не факт» на телеканале «Звезда». Огромная фанбаза актера ждала выхода проекта с его участием с большим нетерпением.

Постер к сериалу
Постер к сериалу «Медиатор»
Фото: kinopoisk.ru

Его партнерами по кадру стали такие знаменитые и талантливые актрисы, как Дарья Мороз («Достоевский», «Дом Солнца») и Юлия Пересильд («Есенин», «Битва за Севастополь»).

У проекта очень богатый каст: вам приятно будет увидеть в кадре таких знаменитых актеров, как Виктория Толстоганова («Грозовые ворота», «Ландыш серебристый»), Евгения Симонова («В бой идут одни старики», «Афоня»), Анна Каменкова («Визит к минотавру», «Государственная граница»), и коллегу Андрея Бурковского по команде КВН Михаила Башкатова.

Кстати, вполне можно говорить о том, что этот проект — детище маститых КВН-щиков: одним из генеральных продюсеров проекта является Виталий Шляппо — известный продюсер и в прошлом капитан команды КВН из Белорусского Государственного Университета образца конца 90-х, а также еще несколько персон из мира КВН.

Сюжет

Несмотря на обилие звезд КВН в проекте, смешным его назвать, конечно, нельзя. Это драматический триллер о профессиональном переговорщике, обладающем особым талантом: он умеет вести переговоры с террористами так, чтобы в результате были освобождены заложники и можно было избежать жертв. Ему очень помогают в работе знания и навыки, полученные в Академии управления МВД России. Иногда для достижения цели Андрею приходится изменять свой образ до неузнаваемости.

Но не только в этом направлении использует Андрей Павлов свои способности: обладая уникальным даром убеждения, он подрабатывает на стороне, оказывая услуги в бизнес-сфере, где за его умения платят очень большие деньги.

Талант Андрея — чувствовать людей, находить их слабые стороны и мастерски на них давить, чтобы добиться своего. Однако у такого таланта есть и побочный эффект: Андрей давно перестал верить людям. Не верит он и самому себе.

Где и когда смотреть

10 из 16 часовых серий первого сезона вышли 16 апреля на сервисе START. Остальные серии обещают показать осенью.

На что обратить внимание

За интригующим сюжетом и захватывающей идеей стоит намного более важный пласт смысла: создатели сериала предлагают поразмышлять о том, где находится грань между убеждением и манипулированием. В какой момент человек, меняя свой образ, начинает безвозвратно терять себя? Имеет ли право человек, не признающий моральных границ для спасения чужих судеб, на спасение своей собственной?

Также в этом сюжете есть мощный социальный подтекст: рассматривается проблема влияния соцсетей на подростков и молодежь, слабость подрастающего поколения и невозможность противостоять манипулированию.

Это не просто триллер — это, по словам исполнителя главной роли, «очень тонкая психологическая драма, которая помогает разобраться в себе и понять, какие внутренние обманы преследуют нас самого детства».

«Красочная любовь»

Японские сериальщики порадовали в этом месяце яркой и очень милой молодежной премьерой.

Где и когда смотреть

10 часовых серий проекта вышли 1 апреля на каналах YTV, NTV.

Съемочная группа

Выхода этой японской дорамы ждали очень многие из-за тех актеров, которые задействованы в касте.

Главную роль сыграл Кирияма Рэн — любовь всех японских девушек, прославившийся после работ в проектах «RUN60» и ремейка «Для тебя во всем цвету». Его партнерами по кадру стали такие известные в Японии актеры, как Мидзуно Мики («Путь домохозяина», «Дом на холме»), бесподобный красавчик Итагаки Рихито («Обещанный Неверленд», «Цветок в огне»), Накагава Дайсукэ («Путь домохозяина», «Где моя юбка?»), и многие другие.

На что обратить внимание

В основе сюжета сериала — манга Тамэко с таким же названием. И это еще одна причина, почему премьеры дорамы так ждали — поклонникам манги было очень интересно увидеть экранизацию полюбившегося сюжета.

Сюжет сериала

В дораме рассказывается об одном очень занятом редакторе журнала манги, которой не хватает времени не то что для личной жизни, но даже для того, чтобы хоть немного привести в порядок свой внешний вид. Редактора зовут Матида Вако, и модели из модного магазина по имени Сома Мэгуру категорически не нравится, как она выглядит. И поэтому молодой красавчик берется за дело: он точно знает, как сделать красивой молодую женщину. Конечно же, в такой пикантной ситуации между этими двумя героями просто не может не вспыхнуть любовь.

Постер к сериалу
Постер к сериалу «Красочная любовь»
Фото: doramatv. live

Это романтическая комедия, которая понравится поклонникам японских легких дорам. Сериал наполнен мелкими деталями и элементами японского быта, поэтому посмотреть сериал стоит также тем, кому интересная жизнь людей в Японии.

И это, конечно, далеко не все сериалы апреля, так что не переключайтесь!

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 28.04.2021
Обновлено 16.09.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: