• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с мая?

«Берег москитов» и «Интергалактик»

Май приготовил для нас массу интересных сериальных премьер, над которыми трудились телевизионщики из разных уголков мира. В сегодняшнем обзоре сериаловпредлагаем вашему вниманию очередную рецензию.

Постер к сериалу «Интергалактик» (фрагмент) Фото: kinopoisk.ru

«Берег москитов» (США)

Если вы еще не читали роман Пола Теру с таким же названием, то почитайте обязательно. Роман увидел свет в 1981 году, сразу же стал «Романом года» и обладателем приза Джеймса Тейта Блэка и с тех пор издавался неоднократно. В романе ведется рассказ от Чарли Фокса, сына эксцентричного ученого-изобретателя, который вынужден со своей женой и детьми скрываться от властей США в Мексике.

Постер к сериалу
Постер к сериалу «Берег москитов»
Фото: kinopoisk.ru

Данная телеадаптация романа особенно примечательна тем, что в главной роли снялся знаменитый американский актер Джастин Теру, который приходится племянником автору книги.

Съемочная группа

Джастин Теру, исполнитель роли Элли, известен по своим ролям в «Малхолланд Драйв» и «Секс в большом городе». Актеру было морально достаточно сложно сыграть эту роль, потому что работу Харрисона Форда, сыгравшего в экранизации 1986 года, переплюнуть сложно. Роль его жены и верной соратницы сыграла Мелисса Джордж из «Музыка внутри».

Интересно, что продюсером сериала является знаменитый режиссер и сценарист Нил Кросс, известный нам по телепроектам «Доктор Кто» и «Лютер».

Сюжет сериала

В истории «Берега москитов» поднимается достаточно актуальная тема для американского телемира — размышления на тему гуманности и обоснованности действий правительства страны, на службу которому человек положил свою жизнь.

Работая на правительство Америки, профессор Элли Фокс изобретает немало очень интересных приспособлений, преимущественно, для оборонной промышленности. Но однажды, после долгих и неприятных размышлений, изобретатель понимает, что будущее, к которому он идет, не соответствует ни его ожиданиями, ни его принципам.

И тогда Элли решается сбежать из Америки вместе с женой и детьми. Но спецслужбы США, конечно, не отпустят так легко человека, который умеет и знает слишком много.

Где и когда смотреть

Эта интереснейшая премьера состоялась в России в самом начале мая на AppleTV+. Сериал обещает быть очень крутым, так что посмотреть его, безусловно, стоит.

«Интергалактик» (Великобритания, 18 +)

Кадр из сериала
Кадр из сериала «Интергалактик»
Фото: kinopoisk.ru

«Давно не было таких крутых космических премьер!» — написали на одном из форумов любителей сериалов. Насколько премьера действительно крутая, нам и предстоит понять.

Где и когда смотреть

С 1 мая на Амедиатеке стартовала новая британская космическая телеопера.

Сюжет сериала

История с самого начала немного напоминает «Сотню», но уже ближе к середине пилотного эпизода понимаешь, что это намного драйвовее и смелее «Сотни».

Кадр из сериала
Кадр из сериала «Интергалактик»
Фото: kinopoisk.ru

Главную героиню по ошибке обвиняют в госизмене и отправляют в космическую тюрьму. Но по дороге группа женщин-заключенных захватывает корабль, поэтому главная героиня, которая, в принципе, вполне лояльна к существующей власти, вынуждена скрываться среди преступников с их расшатанной психикой и совершенно размытыми целями и приоритетами.

Съемочная группа

В главной роли снялась замечательная молодая актриса Саванна Штейн («Туннель», «Открытие ведьм»). Также в проекте задействованы такие известные британские актеры и актрисы, как Имоджен Дэйнес («Ведьмак», «Черное зеркало»), Наташа О’Киффи («Шерлок», «Острые козырьки»), Парминдер К. Награ («Черное зеркало», «Скорая помощь»), и многие другие.

Режиссер проекта — Кирон Хоукс («Улица потрошителя», «Имитатор»).

На что обратить внимание

На то, что этот сериал снят по заказу телеканала Sky, и имя это телеканала уже стало синонимом понятию «отличная идея». Sky подарим миру «Охотников за головами», «Открытие ведьм», «Джеймстаун» и «Ошибка 404». И в этот раз идея тоже отличная. Другой вопрос, сколько сезонов она сможет поддерживать к себе интерес, и это уже зависит от продюсеров.

Обе премьеры интересные, обе заслуживают вашего внимания, и это далеко не все новинки сериалов, что приготовил нам май. Так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 16.05.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: