• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с мая?

«Сержант» и «Погоня за любовью»

Продолжаем знакомить вас с новинками мая и в сегодняшнем обзоре сериалов расскажем о двух проектах, в каждом из которых сюжет сосредоточен на поиске героями другой, более привлекательной для них жизни. Только в первом случае действие происходит в России и сейчас, а во второй истории — в Великобритании 30-х годов ХХ века.

Кадр из сериала «Погоня за любовью» Фото: kinopoisk.ru

«Сержант» (Россия, 18+)

Российские телевизионщики представили сериал о том, как бывший спецназовец пытается найти свое место в мире, где нет войны.

Постер к сериалу «Сержант»
Постер к сериалу «Сержант»
Фото: kinopoisk.ru

Где и когда смотреть

Состоящая из 4 серий криминальная драма стартовала на канале «РЕН ТВ» 3 мая.

Сюжет сериала

Единственное, о чем мечтает бывший сержант-спецназовец Алексей, это нормальная спокойная жизнь простого человека, мойщика окон. И хотя в глубине души Алексея все еще гложет вина за гибель его взвода, он все-таки надеется скрыться от прошлого и никогда больше не связываться с военным делом.

Но в результате стечения обстоятельств Сержант оказывается не в то время и не в том месте: он становится свидетелем убийства невинных людей и обнаруживает компромат на крупного финансового воротилу. Всего это оказывается достаточно, чтобы на главного героя открылась самая настоящая охота со стороны и наемников, и коррумпированных силовиков.

Однако плюс ко всему Сержант узнает, что полученный им случайно компромат не только имеет прямое к нему отношение, но и может пролить свет на обстоятельства гибели его взвода. И теперь для него вопросом чести становится выяснить до конца всю правду.

Съемочная группа

Главного героя сыграл Владимир Епифанцев («Я остаюсь», «Воскресенский»), для которого персонаж Сержанта оказался понятен и близок.

— Он просто не вписывается в гражданскую жизнь. Такое бывает. Его место там, на войне. Он решил отсидеться, но война его всё равно достала, — так актер понимает и сюжет сериала, и своего героя.

Также в сериале сыграли Игорь Жижикин («Мажор», «Морпехи») и Михаил Пореченков («Ликвидация», «Белая гвардия»). Их персонажи — главные антагонисты в сериале, именно они и их люди охотятся на Сержанта и сделают все, чтобы его уничтожить.

Режиссером проекта является Денис Карро, которого вы можете знать по его работам «Ласточка» и «Горячая точка».

На что обратить внимание

Канал «РЕН ТВ» назвал проект «Сержант» «первым достоверным сериалом о реальной жизни обладателя настоящего крапового берета, высшего знака отличия военнослужащих подразделений специального назначения».

Кадр из сериала «Сержант»
Кадр из сериала «Сержант»
Фото: kinopoisk.ru

А еще ребята с канала «РЕН ТВ» предлагают посмотреть сериал, чтобы насладиться масштабной работой команды по спецэффектам и обещают «взрывы, которым позавидовали бы ведущие режиссеры Голливуда, и яркий набор гремучих перестрелок, острых фраз и, конечно, человеческих отношений».

«Погоня за любовью» («В поисках любви»)

Интересный сериальный проект представили телевизионщики Великобритании.

На что обратить внимание

За литературную основу взят роман Нэнси Митфорд «Погоня за любовью».

Кадр из сериала «В поисках любви»
Кадр из сериала «В поисках любви»
Фото: kinopoisk.ru

Действие сериала и романа разворачивается в Великобритании и граничащих с ней странах Европы в период истории между двумя мировыми войнами. И те события, которые происходят с героями по сюжету, а также их размышления и поступки не уступают по своей свободе и вольности многим современным. Что это? Честный взгляд на вещи или насмешка над нашим слишком идеализированным представлением о менталитете людей того времени?

Эмили Мортимер проделала потрясающую работу над литературной основой сюжета: если роман — это драма женщины, которая слишком «продвинута» для своего времени, то сериал — это комедия, призывающая человека никогда и не при каких обстоятельствах не терять оптимизм.

Где и когда смотреть

С 9 мая сериал доступен на BBC One, Amazon Prime Video. А в России можно посмотреть на сервисе КиноПоиск HD.

Сюжет сериала

В центре истории — поиски своего места в жизни двух очаровательных британских молодых аристократок Фанни и Линды, которые приходятся кузинами друг дружке.

Линда мечтает о настоящей любви: после неудачного брака с банкиром она все еще надеется встретить «того самого» человека. Выйдя замуж снова, она переезжает в другую страну, помогает беженцам из Испании, да и вообще ведет достаточно экстравагантный и неугомонный образ жизни. Ее кузина Фанни предпочитает жизнь тихую и уединённую, размеренную. Каждая из девушек своим путем пытается достигнуть счастья.

Съемочная группа

Режиссер проекта — актриса Эмили Мортимер, снимавшаяся в таких фильмах, как «Служба новостей» и «Матч поинт». Этот сериал — режиссерский дебют Мортимер, которая давно является поклонницей творчества Митфорд. По словам режиссера, это «безумно смешная и честная история».

В главных ролях снялись Лили Джеймс («Золушка», «Война и мир») и Эмили Бичем («Мушкетеры», «Мерлин»). Также здесь можно встретить таких актёров, как Доминик Уэст («Улыбка Моны Лизы» и «Любовники»), Эндрю Скотт («Шерлок», «Дрянь»). Снялась в сериале и сама Эмили Мортимер.

Кадр из сериала «В поисках любви»
Кадр из сериала «В поисках любви»
Фото: kinopoisk.ru

Этот сериал смотреть стоит хотя бы потому, что каст подобран потрясающе точно: лучшей актрисы на роль главной героини Линды представить себе сложно, Лили Джеймс вписывается идеально и в картинку, и в сюжет.

Но это, конечно, далеко не все сериальные новинки мая, так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 25.05.2021
Обновлено 22.06.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: