• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мария Иванчикова Грандмастер

Какое будущее ждет хоррор-франшизу «Астрал»?

Фильм ужасов «Астрал» — один из ярчайших образцов жанра, можно сказать, культовое кино современности. У оригинальной ленты 2010 года есть несколько последователей. Всего франшиза включает четыре фильма ужасов, последний из которых вышел на экраны в 2018 году. Поклонники интересуются, ждать ли продолжения. И если да, то что расскажет новая глава? Представляем некоторые важные факты о пятом «Астрале».

Кадр из фильма «Астрал» 2010 г. Фото: kinopoisk.ru

Факт 1. «Астралу» — быть!

Итак, первая хорошая новость! «Астрал 5» все-таки появится, и в обозримом будущем. О работе над пятой частью было заявлено еще в 2020 году, а теперь информация официально подтвердилась.

В феврале 2022 года в Сети появилась новость, что съемочная команда готовит локации, и плотная работа над фильмом должна начаться весной. С этого момента обновленная информация не поступала, но всем хочется надеяться, что работа не остановилась и движется по плану.

Факт 2. Режиссером выступит один из главных актеров.

Постер к четвертому фильму франшизы
Постер к четвертому фильму франшизы
Фото: kinopoisk.ru

Новая часть хоррор-франшизы станет режиссерским дебютом Патрика Уилсона, сыгравшего титульного персонажа в предыдущих кинолентах (за исключением триквела). Он не только выступит в качестве режиссера, но и вернется к роли Джоша Ламберта. Как «ветеран» франшизы, Уилсон готов дать вселенной «Астрала» достойное продолжение.

В одном из интервью актер признался, что рад встать у руля пятого фильма. Кроме того, переход к режиссуре станет для него важным шагом профессионального и личностного роста.

Патрик Уилсон
Патрик Уилсон
Фото: Gage Skidmore, по лицензии CC BY-SA 3.0

Факт 3. Сюжет продолжит историю семьи Ламберт.

О сюжете нового фильма известно немного. События развернутся спустя 10 лет после событий второй части фильма. Семейство Ламбертов — Джош, Рене и их сын Далтон, умеющий выходить в потусторонний мир — в третьей и четвертой главе были отодвинуты на второй план. В «Астрале 5» герои вновь окажутся в центре внимания.

По словам Уилсона, в своем фильме он попытается дать ответ на вопрос, что двигало поступками героев и к чему привели последствия их выбора. Будет ли это так же жутко, как раньше, посмотрим.

Факт 4. В фильме задействована команда предыдущих частей.

Помимо Уилсона, в проект вернется сценарист прошлых фильмов Ли Уоннел. Помогать ему будет Скотт Тимс («Хэллоуин убивает»). Одним из продюсеров выступает Джеймс Ван, режиссер двух первых фильмов вселенной и шоураннер последующих. Вернется и продюсер Орен Пели из числа «старичков».

В числе актеров заявлена Лин Шэй, сыгравшая специалиста по паранормальным явлениям Элис. И это несмотря на то, что актриса утверждала, что история ее персонажа закончена.

Роуз
Роуз Бирн
Фото: Eva Rinaldi, по лицензии CC BY-SA 2.0

Еще не подтверждено участие Роуз Бирн (Рене Ламберт), а вот ее сын Далтон вернется в проект, и сыграет его тот же актер — Тай Симпкин. В новой части повзрослевший Сипкинс предстанет в образе 19-летнего студента колледжа. И возможно, опять выйдет в астрал.

Со временем история создания «Астрала 5» будет обрастать новыми подробностями. Совершенно ясно одно: одна из популярнейших франшиз жанра ужастиков не собирается заканчиваться. И Патрик Уилсон вместе с командой готов вдохнуть в нее новую жизнь.

Статья опубликована в выпуске 27.09.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: