• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Приложения для музыки на Андроид

Смартфоны с каждым годом становятся все более мощными. Это позволяет легко превратить их многофункциональные mp3-плеера, телевизоры, игровые центры и т. д. Чаще всего, конечно, среди пользователей востребована опция поиска, прослушивания и редактирования музыки. Хороший трек полезен везде — на работе, в поездках, во время отдыха и т. д.

Фото: Depositphotos

Но сейчас приложения для Андроид Музыка представлены в большом ассортименте, и не всегда понятно, какое же из них выбрать. Тем более что часть из них обладает полезными специфическими функциями.

Популярные приложения для меломанов на Андроид

Двумя самыми популярными музыкальными утилитами выступают продукты от всем известных поисковых систем: Google Music и Яндекс музыка. Причем в России более широкое распространение по понятным причинам получила именно программка от Яндекса. С ее помощью пользователи получают доступ к огромному музыкальному каталогу, где собраны миллионы музыкальных альбомов и аудиокниг, синглов и подкастов и т. п.

Чтобы было удобнее ориентироваться в этом многообразии, все музыкальные файлы распределены по тематическим категориям, а еще поддерживается возможность прослушивания песен онлайн в высоком качестве или их загрузка с последующим воспроизведением оффлайн. Пользователям достаточно скачать приложение на Андроид, которое было выбрано на основании тех или иных факторов (описание, рейтинги, отзывы), чтобы немедленно и бесплатно приступить к его использованию.

Большим фанатам разноплановой музыки также обязательно стоит обратить внимание на такие приложения:

  1. Spotify — это официальная программа, которая создана по инициативе одноименного стриминг-сервиса. По своей функциональности Spotify справедливо причислить к категории музыкальных социальных сетей, т. к. она позволяет не только искать и слушать музыку, но еще и находить друзей по интересам, общаться, обмениваться композициями и т. д.
  2. SoundCloud — это приложение очень похоже по функционалу на вышерассмотренное. Однако его преимущество перед Spotify проявляется в более простом поиске малоизвестных композиций, ремиксов. Утилита позволяет лайкать песни, формировать из них тематические плейлисты, скачивать их на смартфон и т. д.

Также нельзя не упомянуть о таких популярных программах, как «Зайцев нет», BMP Player, Zvooq, BOOM, Music Free.

Ну, а если хочется, чтобы смартфон не только красиво звучал, но и стильно выглядел, то стоит использовать специальный лаунчер для Андроид.

Статья опубликована в выпуске 21.02.2021