• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Почему стоит заранее позаботиться об эвакуаторе?

В критической ситуации принимаются спонтанные решения, которые не всегда оказываются лучшими. Поломка автомобиля на дороге — типичный случай, когда мы не задумываемся о выборе. Ищем эвакуатор рядом и просто оставляем заявку. О том, почему стоит заранее выбрать фирму, оказывающую такую услугу, и на какие параметры ориентироваться, мы расскажем в этой статье.

Фото: Depositphotos

Прозрачность

Первое, на что обращаем внимание — наличие полной информации на сайтах фирм, оказывающих эвакуационные услуги. Важно, чтобы они работали круглосуточно и без выходных, ведь неприятность может случиться в любой момент.

Скорость прибытия эвакуатора. Серьезные компании отличает хорошая организация процесса, они приезжают на место через несколько минут.

Прозрачность проявляется и в расчете стоимости услуги. Наличие понятных параметров, влияющих на ценообразование, калькулятор расчета стоимости позволит не увеличить итоговый чек.

Разнообразие услуг

Вам могут быть доступны:

  • Погрузка и выгрузка автомобиля любой массы и габаритов.
  • Срочная эвакуация.
  • Эвакуация с краном-манипулятором.
  • Помощь на дороге. Вызов специалиста для мелкого ремонта без эвакуации.
  • Транспортировка нового автомобиля.
  • Утилизация транспорта.

География

Для жителей крупных городов география оказания услуг имеет решающее значение, от нее зависит количество времени, которое они проведут в ожидании. Некоторые фирмы просто не выезжают в удаленные районы.

Допустим, вы ищете эвакуатор в Долгопрудном для эвакуации в центр Москвы. Из множества фирм выбирайте компанию с максимально широкой географией. На сайте таких организаций есть карты оказания услуг. Компании, географически ранжирующие свою деятельность, являются гарантией того, что за вашим автомобилем приедут максимально быстро.

Автопарк

Изучаем автопарк фирмы, он должен быть достаточным, чтобы справиться с любой проблемой. Функциональное назначение эвакуаторов зависит от технических особенностей и комплектации.

Эвакуатор с лебедкой подходит для низких машин. В качестве дополнения прилагаются специальные удлинители. С их помощью можно погрузить транспортное средство с малым дорожным просветом.

Лебедка дает возможность поперечного перемещения. С ее помощью можно подтянуть к эвакуатору любой автомобиль независимо от стороны крепления у него эвакуаторного крюка.

  • Грузоподъемность эвакуатора с лебедкой составляет от двух с половиной до семи тонн.

В зависимости от типа лебедки разнятся возможности эвакуатора. Электрические лебедки могут работать даже при неработающем двигателе эвакуатора. Механическая лебедка имеет большую тягу, а для погрузки крупных автомобилей лучше использовать гидравлическую.

Эвакуатор с краном-манипулятором состоит из двух частей: грузовой автомобильной платформы и соединенного с ним крана. Кран дает возможность загрузить автомобиль за короткое время. Его используют после ДТП, для автомобилей с серьезными поломками. С его помощью можно достать машину из кювета. Этот тип эвакуатора оптимален для транспортировки новых автомобилей.

Эвакуатор с подвижной платформой позволяет загрузить не только легковые автомобили. Он легко справляется с внедорожниками и микроавтобусами.

Оборудованные сдвижной платформой с электрической или гидравлической лебедкой, такие эвакуаторы подходят для автомобилей с маленьким клиренсом или автоматической коробкой передач.

Малые габариты делают их незаменимыми в условиях городской среды.

Чтобы ситуация на дороге не застала вас врасплох, позаботьтесь о выборе компании заранее.

Статья опубликована в выпуске 15.03.2021