• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Почему не радует жизнь, или Как избавиться от чувства страха и тревоги?

Как чувство страха и тревоги может мешать жить человеку и как научиться справляться с этими чувствами? Что делать, чтобы не допускать панических атак? В статье — советы специалистов.

Фото предоставлено рекламодателем

Содержание:

  • Как чувство страха и тревоги мешает жить?
  • Восстановление нервной системы с методом MindChat™

Согласитесь, люди, которые ничего не боятся и ни о чем не переживают, встречаются редко. Большинство из нас постоянно или периодически испытывают чувство страха и тревоги. Одни боятся конкретных вещей или ситуаций, другие пребывают в состоянии беспричинной, на первый взгляд, тревоги и беспокойства.

Откуда берутся негативные переживания и что делать, если постоянное чувство тревоги и страха мешает жить?

Известный врач-психотерапевт Андрей Ефремов уверен: страх — источник негативных эмоций и тревожных состояний, а его первопричина — накопленные с рождения психологические травмы, вытесненные в подсознание. Разработанный доктором уникальный метод MindChat™ помогает понять механизм образования страха и гарантированно избавиться от него!

Как чувство страха и тревоги мешает жить?

Негативные эмоции поглощают сознание личности. Человек не в силах добиваться успеха в карьере, строить здоровые отношения с окружающими. Страх часто провоцирует и психические расстройства. В этом случае жизненная энергия направлена не на созидание и развитие, а на борьбу с собственными переживаниями.

Существующие способы лечения предлагают стандартный набор приемов, таких как:

  • представление более трагических событий — один страх закрывается другим;
  • исключение из жизни пугающих обстоятельств — в этом случае развиваются различные фобии;
  • отвлечение внимания работой или иным занятием — и тогда человеку не нужен результат собственных усилий.

Лечить тревожное расстройство популярными методами не получается потому, что они основаны не на устранении причин негативных эмоций, а на вытеснении страха из сознания.

Восстановление нервной системы с методом MindChat™

Почему не радует жизнь, или Как избавиться от чувства страха и тревоги?

Как уже упоминалось, отрицательные эмоции человек испытывает с рождения. Даже сам процесс появления на свет может стать причиной психологической травмы!

Но люди не в состоянии сознательно помнить все влияющие на психику моменты, поэтому негатив переходит в сферу подсознания. При этом он не исчезает, а сохраняется в мозге, образуя патологические нейронные сети. Под воздействием некоего триггера (обстоятельств, при которых была получена травма) этот участок активируется — возникает сильная тревога и страх.

Вот несколько примеров:

  • младенец получил родовую травму — физическая боль сопровождалась ярким светом, голосами врачей, суетой: позже подросший ребенок боится людей в белых халатах, а взрослый испытывает приступ панической атаки в супермаркете, где белые стены напоминают о родовой травме;
  • ребенок, танцующий на утреннике в детском саду, внезапно упал, чем вызвал всеобщий смех и колкие комментарии сверстников: став школьником, он боится отвечать перед классом, а взрослый человек испытывает сильное волнение перед публичными выступлениями.

Курс Андрея Ефремова основан на работе с первопричиной страха — патологической нейросетью. Метод MindChat™ избавляет от страха и устраняет его проявление — тревожность!

Статья опубликована в выпуске 19.03.2021
Обновлено 25.03.2024