• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как провести детский праздник?

«Все же свободное общение не всегда во благо, а уж родительский чат и вовсе зло», — думал Александр, включая компьютер. Накануне родительское сообщество 4 «Б» класса обсуждало предстоящий выпускной. Суммы, которые предлагали собрать, подбирались к средней зарплате, и для многих родителей оказались неподъемными. Но группа самых активных мамочек, использующих все как повод блеснуть своей исключительностью, твердо настаивала на привычном наборе: кафе, аниматоры и подарки.

Фото: Depositphotos

Александра давно не удивлял такой тип людей, чему удивляться, если они повсюду. Бесчисленные селфи в соцсетях с выдуманными интерьерами, постановочные фото в студиях — все это их игрушки. Но тут же дети! Зачем их использовать в параде тщеславия?

И он предложил детский квест по улицам, хорошо знакомым ребятам. Он давно занимался историей города и вполне мог организовать такой тур выходного дня. Но активистки возмутились: «А как же наряды? Они загодя закупились платьями и фраками».

Александр решил подготовить небольшую презентацию, а потом предложить ее Альбине Игоревне, молодой учительнице их детей. Он нашел легкую мелодию и нажал скачать mp3 бесплатно. Это должно подойти для вводной части истории о молодом купце Снегиреве, который построил доходный дом, именно в этом здании располагается школа.

Сюжет игры можно выстроить на романтичной и мистической истории купца Снегирева, истории, которая тесно переплелась с городской легендой. Начинал он, как управляющий купца Сковородова, полюбил дочку хозяина, красавицу — а как же иначе! — Настю. Каждый вечер приходил он под ее окна и пел, а девушка любила слушать его песни, ведь в них пелось о прекрасной Анастасии. Но ее отец, разумеется, был против их брака, ведь Снегирев — всего лишь бедный управляющий.

Однажды во флигель, где жил Снегирев, попросился странник. Молодой человек приютил его, накормил. А тот, в благодарность, открыл ему место, где был зарыт клад. Будто бы сказал ему, что на клад этот наложен зарок, и дастся он только человеку с добрыми помыслами. Зарыт он в саду Хвостова, под деревом, которое не встречается в наших краях.

Промышленник Хвостов славился садом с экзотическими растениями. Теперь от этого сада остался небольшой сквер в паре кварталов от школы. Нашел клад или нет молодой влюбленный — неизвестно, но через короткое время разбогател Снегирев, женился на Анастасии, выстроил большой доходный дом.

Для поиска лиственницы в сквере нужна немного таинственная мелодия. Наконец, Александр подобрал то, что надо, и нажал «скачать музыку».

Альбине Игоревне идея понравилась, она с удовольствием подключилась к подготовке. Родительский актив попросили купить подарки, их упаковали в небольшой сундучок и спрятали под деревом, которое дети должны были обнаружить. В их южном климате лиственница — нечастый гость, и в сквере, рядом со школой, она всего одна.

Детям игра понравилась, а когда им удалось обнаружить «клад» с подарками — восторгу не было предела. В кафе, куда они зашли съесть мороженое, только и разговоров было о купце Снегиреве и кладах.

Статья опубликована в выпуске 20.03.2021