• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как создать качественное видео за несколько минут в онлайн-режиме?

По данным исследований, в 2021 году в интернете продолжается рост популярности видеоформатов. Более 60% жителей России, пользующихся интернетом, смотрят видео (на Западе — вообще 80%). Видео используются в соцсетях, на сайтах, видео- и учебных платформах. Без хорошего видео не обойдутся посты и сторис в Instagram, Facebook и других соцсетях, реклама, уроки интернет-курсов и марафонов.

Фото: Depositphotos

Видеоконтент — хорошо работающий маркетинговый инструмент и один из самых эффективных способов взаимодействия с аудиторией. К примеру, на Facebook видео получает на 135% больше органического охвата, чем фото. А куда без видео в TikTok?

Даже если вы тот редкий человек, кто не пользуется возможностями соцсетей, то и вам видео может быть интересно: подготовленный ролик к юбилею близкого человека может стать лучшим подарком и принести прекрасные эмоции.

Чтобы видео получилось привлекательным, недостаточно снять его на смартфон или другое устройство. Как правило, требуется монтаж и обработка — заставки, фильтры, переходы, титры, саундтреки и прочее.

Попробуйте использовать InVideo — бесплатный универсальный онлайн-сервис для производства качественных видео.

Как создать качественное видео за несколько минут в онлайн-режиме?
Screen: invideo

Преимущества InVideo

Программу не нужно скачивать, редактор доступен онлайн.

В библиотеках сервиса тысячи готовых современных шаблонов, набор интересных фильтров, переходов, наклеек, коллекция музыки и много других интересных инструментов. Программа для монтажа видео поможет за считанные минуты создать ролик под любые цели.

Вы получите результат, даже если у вас нет опыта работы с видеоматериалом или ни одного готового снятого кадра или видео. В медиатеке программы более 4000 вариантов заготовок, но ваше видео не будет похоже на другие, сделанные по тем же шаблонам, благодаря инструментам редактирования. Парочка понравившихся вам приемов — и видео становится уникальным.

Как создать качественное видео за несколько минут в онлайн-режиме?
Screen: invideo

В аудиотеке большой набор треков для интересной озвучки видео — музыка разных стилей и направлений. Накладывать аудиотреки можно прямо в программе, сразу проверяя результат. Можно добавить голос за кадром, записав его тут же, нажав на значок микрофона.

Еще одна отличная возможность сервиса — преобразование текста в голос. Набираете нужный вам текст в окне, нажимаете кнопку — и профессиональная озвучка готова. Доступны разные языки, в том числе и русский, и вы даже можете легко совмещать их в одном ролике. Для языковых курсов это просто находка!

Как создать качественное видео за несколько минут в онлайн-режиме?
Screen: invideo

В этом сервисе очень интересно разбираться и пробовать разные возможности — интерфейс интуитивно понятный и позволяет не отвлекаться на технические детали, а наслаждаться творческим процессом.

По сравнению с другими онлайн-редакторами, по набору функций InVideo можно сравнить с профессиональными программами, применяемыми на телевидении. Но он выигрывает удобством и простотой интерфейса, который интуитивно понятен и позволяет пользоваться сервисом даже новичкам.

Для работы лучше всего использовать браузер Google Chrom — в Yandex-браузере некоторые функции не работают.

Все необходимое для создания видео доступно в бесплатном варианте, хотя есть и расширенные возможности платной подписки.

Бесплатное использование возможностей сервиса включает более 3,5 тысяч видеошаблонов, огромную медиабиблиотеку, автоматизированное преобразование текста в речь на разных языках. Длительность видео — 15 минут, разрешение — 720p. Созданный ролик будет содержать водяные знаки.

Платные тарифы дают дополнительные возможности. Водяных знаков в готовых роликах нет, их разрешение увеличено до 1080р, размер облачного хранилища увеличен, возможен экспорт из iStock и Shutterstock. Для тестирования платных тарифов предусмотрен бесплатный тестовый период 2 недели.

Как создать качественное видео за несколько минут в онлайн-режиме?
Screen: invideo

Пошаговая инструкция работы в видеоредакторе InVideo

  1. Заведите личный аккаунт — пройдите простой процесс регистрации. Он и правда простой — можно войти через аккаунт Facebook или Google в один клик, или использовать обычный процесс регистрации с электронной почтой.
  2. Выберите один из шаблонов InVideo в зависимости от темы будущего видео.
  3. Добавьте ваши видео и фото, или выберите их из бесплатной медиатеки InVideo. Для этого используйте левую панель экрана, где можно посмотреть имеющиеся и загрузить свои видео, фото, музыку, тексты.
  4. Попробуйте разные настройки шаблона — добавляйте цвет, анимацию, стикеры, надписи, переходы.
  5. Вот и все, видео готово! Сохраняйте, смотрите, публикуйте в соцсетях, на сайте, отправляйте друзьям, клиентам или партнерам, или просто порадуйте близкого человека.

Если что-то не получается — всегда поможет поддержка, которая работает в круглосуточном режиме семь дней в неделю. Можно написать в живой чат или присоединиться к сообществу FB. Если после этого еще останутся вопросы — можно запросить демо-сессию: эксперты InVideo проведут демонстрацию возможностей и ответят на вопросы.

Вот что пишут пользователи сервиса в отзывах:

Самый простой инструмент для редактирования видео, который я видел. Интуитивно понятный интерфейс, простые в использовании шаблоны (легко настраиваются), полезных функций. Оценка 10/10.
Сергей K

Невероятная программа для создания видеороликов. Я могу легко рекомендовать InVideo всем, кто ищет программу для создания видео в отличном качестве и онлайн.
QouteG2

Благодаря InVideo больше нет необходимости нанимать профессионального видеооператора или съемочную группу.
Stabble.IO

Попробуйте создать свой первый видеоролик в InVideo прямо сейчас!

Статья опубликована в выпуске 24.03.2021
Обновлено 25.03.2024