• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как хранить выпускное платье?

Вы хотите сохранить свое выпускное или бальное платье в хорошем состоянии? Или хотите перепродать его позже по лучшей цене, но для этого необходимо сохранить его товарный вид? Тогда вам нужно придерживаться нескольких базовых правил хранения вещей.

Как сохранить выпускное платье?

Хранение платья

Есть два основных способа хранения выпускного платья. Один из них —аккуратно сложить его в бумагу и хранить в коробке с несколькими простынями для мягкой подложки. Или вы можете повесить его на вешалку на уровне талии и поместить ее в мешок для одежды.

Как сохранить выпускное платье?

Помните, что это длинное и тяжелое платье. Если подвесить платье на бретели, ремешки, рукава, то это может привести к их растяжению и деформации платья в плечах. Вы также можете повесить на одной вешалке бретели, а на другую —остальную часть платья на уровне колен. Это предотвратит растяжение.

Подготовка к выходу

Вам стоит забрать платье из магазина за несколько дней до мероприятия. Существует несколько способов удаления складок и придания свежести ткани. Один из них — повесить платье в ванной, чтобы пар от горячего душа разгладил складки на платье.

Можно использовать ручные паровые утюги. Но для их работы требуется вода с растворенной солью. А соль обладает коррозионными свойствами и может повредить ткань со временем, поэтому будьте аккуратны.

Еще один способ удалить нежелательные складки — ополоснуть платье со смягчителем для тканей или кондиционером. Затем платье нужно подвесить и позволить воде и весу ткани медленно сгладить неровности. Но это не лучший способ для шелка или атласа.

Некоторые платья достаточно погладить — шелк, сатин и т. п. Глажка с паром приемлема, если вы не добавляете соль в воду. Но будьте очень осторожны — некоторые ткани слегка меняют цвет при глажке с паром — особенно те, которые имеют светлый оттенок.

Поэтому сначала проверьте небольшой кусочек. Обычно это не проблема для черных платьев. Для дополнительной защиты вы можете положить хлопковую ткань между утюгом и платьем.

Как сохранить выпускное платье?

После вечеринки

На следующий день после вечеринки используйте теплую тряпочку для удаления пятен от дезодоранта под руками. Это действительно нужно сделать как можно скорее, так как некоторые дезодоранты могут осветлять или обесцвечивать ткань со временем.

Пусть платье повисит на воздухе день или два, прежде чем вы отправите его в шкаф. Это также хорошее время, чтобы оросить его смесью смягчителя для ткани и воды из пульверизатора.

Вечерние и выпускные платья в салоне Love Forever в Москве. Запишитесь на примерку сейчас — получите скидку и подарок!

salon-love-forever.ru

Статья опубликована в выпуске 22.05.2018
Обновлено 6.10.2022