• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как правильно сочетать шторы и остальную обстановку в интерьере?

Как правильно сочетать шторы и остальную обстановку в интерьере? Нужно ли их сочетать? Уместна ли комбинация нескольких принтов или ярких оттенков в гармоничном завершенном пространстве? Оформить стильный и уютный интерьер вам помогут наши универсальные модели сочетания штор и мебели в интерьере.

Фото: Depositphotos

Яркая мебель + нейтральные шторы

Выбрав фоном неяркие оттенки текстиля и обоев, вы должны добавить интерьеру характера. Например, поставив диван или кресло насыщенного цвета. Идеальным фоном для большинства ярких оттенков станет бежевый, серый или белый цвета. Выбрав шторы в гостиную в такой палитре вы можете смело экспериментировать с дизайном и цветом мебели.

Шторы с принтом + детали на мебели

Как правильно сочетать шторы и остальную обстановку в интерьере?

Оформить выдержанный интерьер вам помогут детали. Заручившись их поддержкой, вы сможете смело выбирать шторы в гостиную с яркими цветочными или геометрическими принтами, а может, и леопард с зеброй придутся ко двору. Чтобы без проблем подружить такие шторы с остальным интерьером, добавьте две диванные подушки того же материала — и даже самый сложный принт без проблем встанет на свое место в вашей гостиной.

Как правильно сочетать шторы и остальную обстановку в интерьере?

Яркие шторы + яркая мебель

Это, без сомнения, вариант для смелых людей, отдающих предпочтение динамичному образу жизни и обожающих эксперименты. В таком сочетании главное — выбрать два самодостаточных активных цвета, чтобы ни один, ни другой не проигрывали друг другу в интерьере. Скажем, лососевый и бирюзовый, песочный и синий, бордовый и глубокий зеленый — все эти дуэты классно сочетаются и могут украсить любой интерьер.

Нейтральные шторы + нейтральная мебель

Гармоничный и спокойный интерьер, куда приятно возвращаться после трудного дня и где глаза отдыхают от постоянной суматохи большого города — это ваша мечта? Смело используйте схему монохромного интерьера у себя в доме. Кстати, это актуальный тренд. А чтобы интерьер не стал безликим, расставьте акценты с помощью микса текстур. Например, комбинация серых атласных штор, невесомого тюля и бархатной обивки дивана очень далека от определения «скучный».

Как правильно сочетать шторы и остальную обстановку в интерьере?

Нейтральная мебель + яркие шторы

Текстиль — один из лучших способов расставить акценты в интерьере и добавить ему красок. Шторы на окнах можно в любой момент заменить на новые, а дизайнеры и вовсе советуют покупать несколько комплектов для каждого времени года, чтобы быстро и без труда обновлять настроение в доме.

Текстиль проще поменять: не нужно вызывать грузчиков, чтобы снять занавески, затевать долгий ремонт и тратить большие суммы на обновление. Один клик — и новые яркие шторы уже едут к вам.

Статья опубликована в выпуске 10.12.2018
Обновлено 22.07.2020