• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ксения Михайлова Грандмастер

Озеро Селигер - незабываемый уголок России. Куда поехать на летний отдых?

Озеро Селигер считается одним из самых красивых мест нашей Родины. Уникально оно живописными картинами пейзажей и таинственностью. Особенностью считается также обильная изрезанность береговой линии Селигера и множество островов. Каждый остров неповторим, уникален и не похож на все остальные.

Озеро Селигер, Нило-Столобенская пустынь Фото: ru.wikipedia.org

Все путешественники стремятся увидеть красочный и необычный ландшафт, насладиться разнообразной богатой флорой и фауной, вот почему поездка к Селигеру может стать незабываемым отдыхом для всей семьи. Также сюда хорошо приезжать с детьми или большой веселой компанией.

Каждый год полюбоваться прозрачными чистейшими водами и величавым лесом съезжаются многочисленные туристические группы. В летнюю пору здесь отдыхают приблизительно 300 тысяч отечественных и иностранных любителей странствий, которые наслышаны про этот край.

Озеро Селигер. Пристань у Сокола
Озеро Селигер. Пристань у Сокола
Фото: ru.wikipedia.org

Такой отдых наполнит вас приятными впечатлениями, потому что здесь досуг на любой вкус: туристы рыбачат в тихой лесной местности, совершают турпоходы как пешие, так и на различных видах транспорта, катаются на внедорожнике или квадроцикле и получают удовольствие от множества водных приключений. При желании можно сплавиться по водоему на байдарке или просто совершить романтическую прогулку на лодке с любимым человеком. Озеро порадует всех любителей рыбного лова разнообразием рыб и богатым уловом.

На Селигере есть все для занятий активным отдыхом. Так что вы обязательно наберетесь приятных впечатлений и активно проведете свой отпуск.

Но не только своими красотами славится озеро, но и духовной силой, здесь вы можете посетить многочисленные церквушки, веками хранящие культуру народа. Путешественники могут побывать в Нило-Столобенском монастыре — это чудодейственное место нашей страны. Старинные иконы, да и сама архитектура строения поражают и зачаровывают взгляд. Помимо отдыхающих, сюда, чтобы прикоснуться к божественной силе и зарядиться позитивной энергией, съезжаются и паломники.

Селигер. Вид на Нилову пустынь
Селигер. Вид на Нилову пустынь
Фото: ru.wikipedia.org

Вы получите настоящее удовольствие от пребывания в уютных домиках для отдыха. Для туристов здесь расположены строения разного уровня — от летних домишек до коттеджей повышенной комфортабельности. Любителей странствий удивит добротность зданий, уют открытой веранды, модернизация на кухне, в которой вы найдете всю современную технику, отличное питание и возможность заселиться в домик вместе с домашними питомцами. В целом жилье в этих краях можно найти на любой кошелек. При желании здесь можно отдохнуть и дикарем в палаточном лагере.

Озеро Селигер — одно из удивительных мест. Если вы как раз планируете летний отдых, то обратите свое внимание на него. Здесь вы отдохнете от городской суеты, погрузитесь в первозданные природные красоты, вдохнете целебные ароматы леса, поправите свое здоровье, наберетесь сил и энергии на весь год. Сюда вам обязательно захочется возвращаться вновь и вновь.

Статья опубликована в выпуске 13.07.2018
Обновлено 7.10.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: