• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Новый Русский (Облом)

Как правильно подраться?

Умейте веско сказать «Вали отсюда!» – с железом в голосе или хриплым басом. Ставьте голос, как это делают актеры. Это может заменить мускулатуру при стычке с каким-нибудь непривычным к драке обывателем.

Главное в драке — сохранить спокойствие. Это не красивая поза, а условие победы. Если кричать бесполезно, то улыбайтесь. Но не заискивающе. Если противник не сильный, попробуйте охладить его или испугать посторонней опасностью. Например: «Вообще-то здесь часто ходит патруль», «Сейчас подойдут мои друзья». Не унижайте противника: не говорите ему «Пошел вон, сопляк».

27 сентября 2007 в 04:37   22

Мамина радость, или Как выиграть войну с бытом?

Какие ресурсы мы можем освободить в процессе домохозяйства?

Тяжелы и унылы будни домохозяйки. Завтрак мужу и детям, раковина посуды, садик-школа, магазин-супермаркет, готовка-уборка, ужин, телевизор… и день прошел. Женщине служащей еще хуже — благородный труд домоводства ей приходится исполнять в свободное от работы время. Кто еще правильно вытрет пыль с бокалов, отстирает штанишки натурального шелка, и расчешет хвост особо породистой кошке? А самое оскорбительное, что благодарные ближние уничтожают

22 августа 2007 в 07:16   9

Что такое артишоки?

В Средиземноморских странах супруги или влюбленные по традиции едят артишок вдвоем, отламывая поочередно по лепестку: считается, что совместное употребление этого овоща роднит и поднимает настроение.

Артишок очень похож на репейник, но только вместо репьев растение украшают набалдашники-бутоны. Обладая утонченным, изысканным вкусом, артишоки в то же время вполне доступны по цене, почему и пользуются большой популярностью у самых широких слоев населения. В Великобритании их выращивают в изобилии, и с июля по август вдоль дорог часто можно видеть фермеров, продающих свою продукцию. Предлагают они обычно экземпляры неимоверных размеров и

22 августа 2007 в 06:46   7

Как выбрать гладильную доску?

Эдгар Дега. Гладильщицы

Выбор гладильной доски не менее важен, чем выбор утюга, и к нему стоит подойти серьезно. Кроме регулярной глажки после каждой стирки часто бывают моменты, когда нужно срочно и по-быстрому погладить блузку или брюки, в итоге утюжить приходится почти каждый день.

6 июня 2007 в 08:46   17

Как бороться с «коровьим бешенством»? Открытие ветеринаров Шотландии

Эта корова точно не больна бешенством!

Наиболее вероятной причиной сохранения очагов «коровьего бешенства» после 1996 года, когда был введен запрет на применение костной муки животного происхождения для откорма, являются грязные кормовые емкости. Так теперь считают ветеринары Шотландии.

4 июня 2007 в 15:58   3

О чем плачет жалость?

Нужна ли Вам жалость?

Вы любите жалеть себя? А своих друзей, детей, родителей, мужа? Да? Тогда я вынуждена вас расстроить: вы портите себе жизнь, напрасно отнимаете у себя и других силы, время, энергию. Почему? Потому что жалость — это недостаток. Заноза, которая мешает жить с удовольствием. Терпеть-то ее можно, только все время что-то мешает.

4 июня 2007 в 14:36   11

Как пережить жару?

- Хоть ты и не мохнатый, как я, а окунуться тоже надо!

Жаркая погода и недостаток кислорода в воздухе приводят к снижению жизненного тонуса даже у здоровых людей. Но в большей степени жара всё же является проблемой для пожилых. Однако при соблюдении простых правил её последствий можно избежать.

2 июня 2007 в 09:16   6