• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Светлана Дильман

Фэн-шуй и непознанное Что такое фэн-шуй-дизайн?

Фэн шуй - это наука и искусство о гармонизации пространства вокруг нас.

Фэн-шуй — направление, стремительно набирающее обороты в современном обществе. Как гороскоп, о котором многие не знают, как он работает, но читают или слушают регулярно, так и фэн-шуй: хоть часто и непонятно, как он работает, все больше людей хотят применить его для привнесения гармонии и уюта в свой дом, квартиру или офис.

  0
Подкаст

Психология Что делать в День Всех Влюбленных, если вы одиноки?

Красные сердца пестрят на прилавках, на открытках, намекают на любовь, привязанность и страсть. А почему нельзя сделать этот день признанием любви к себе?

День Святого Валентина, или День всех влюбленных, который празднуется теперь в мире во все большем количестве стран, считается праздником для пар. Если вы нашли свою вторую половину или даже скрепили себя узами Гименея, то, конечно, 14 февраля вы можете еще раз признаться в любви вашему спутнику или спутнице. А если вы давненько этого не делали, то тем более воспользоваться поводом, чтобы устроить друг другу напоминание о вашей любви.

  29

Психология Логика или интуиция? Зачем развивать правое полушарие

Широко известно, что за работу логики отвечает левое полушарие мозга. Это было выявлено в ходе не одного научного эксперимента. Левое полушарие «отвечает» и за такие важные функции, как язык, чтение, письмо, счет, перечисление, дробление окружающей действительности, способность к математическим действиям, линейное мышление, зависимость от времени, анализ, интеллект. Все эти действия и операции знакомы каждому из нас — о них мы получаем

  5

Психология Почему мы не делаем то, что должны? Страхи, лень и сомнения

Иногда знаешь, что ты должен делать, но не можешь делать это. Почему? По разным причинам. Бывает, что устал, бывает — лень, бывает — все равно (в смысле, будет это сделано или нет). Но из-за того, что ты не делаешь то, что, знаешь, должен, чувствуешь себя паршиво: есть какой-то налет временности во всем, неопределенности, подвешенности. Все кажется лишь отвлечением и «пустой болтовней» до тех пор, пока не сделано «главное».

  12

Психология Куда приводят ожидания?

Все мы чего-то ожидаем. Это естественно для людей — ожидать. Речь идет не об ожидании автобуса на остановке, а об ожидании реализации каких-то наших планов, желаний, определенного поворота ситуации. Это еще ничего, когда ожидания касаются нашей жизни, но часто они затрагивают жизни других людей — наших близких, родных, друзей, коллег, единомышленников. Чего вы ожидаете? Полезно ли это — ожидать?

  11