• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Александр Кузнецов

Красота и здоровье Для чего надо растягивать мышцы и связки позвоночника?

Основную задачу по сохранению здоровья позвоночника играют внутренние мышцы и связки спины. Они не видны невооружённым глазом и не поддаются воздействию при традиционном массаже или занятиях на тренажёрах. Густо оплетая позвоночник, они крепятся непосредственно к позвонкам и принимают активное участие в любом движении тела.

  9
Подкаст

Красота и здоровье Почему надо увеличивать силу мышц спины?

Главная особенность скелетных мышц – без должной нагрузки они атрофируются.

Представьте кирпичный дом, при строительстве которого не использовали цементный раствор. Даже при небольшой встряске он полностью разрушится. В нашем организме функцию раствора выполняет скелетная мускулатура. И при рождении мы получаем практически идеальное тело, отдельные компоненты которого крепко и надёжно соединены с помощью мышц и связок.

  11

Красота и здоровье Как правильно растянуть свой позвоночник?

Делать принудительную декомпрессию (растяжение) позвоночника надо всем после двадцатилетнего возраста. Примерно в этот период начинаются дегенеративные изменения в межпозвоночных дисках — они стареют и разрушаются.

  22

Красота и здоровье Что надо делать, чтобы позвоночник не болел?

По статистике Всемирной организации здравоохранения около 80% трудоспособного населения страдает от заболеваний позвоночного столба. Этому уделяется мало внимания, и у большинства людей болезнь переходит в хроническую стадию, а ведь достаточно 15−20 минут ежедневных занятий, чтобы существенно снизить риск возникновения этой проблемы.

  8

Красота и здоровье Какие причины приводят к болям в спине?

Спина может заболеть у каждого человека, не играет роли, ведёте вы активный образ жизни или предпочитаете по вечерам отдыхать на диване. Не имеет значения ваша работа — сидячая или связанная с физической деятельностью. Уровень дохода тоже не важен — приходит время, и у всех людей в первый раз начинает болеть спина. Полностью избавиться от этой проблемы невозможно — как нельзя наесться один раз и на всю жизнь, но каждому из нас под силу

  11

Красота и здоровье Как лечебное голодание поможет при наборе веса?

«Мне бы ваши проблемы!» — так думают полные люди о своих худых соотечественниках. На фоне всеобщей борьбы с избыточным весом проблему его недостатка многие не воспринимают всерьёз. Доказано, что недостаток веса так же не способствует полноценной жизни, как и лишний вес.

  8

Красота и здоровье Как йога может помочь беременной женщине?

Как йога может помочь беременной женщине?

Специалисты советуют беременным женщинам вести активный образ жизни. Это будет полезно как будущей маме, так и ребёнку. Прежде всего, так проще контролировать вес, хорошо развитые мышцы облегчают сам процесс родов, регулярные тренировки мамы улучшают здоровье ребёнка. Очень эффективно для этой цели использовать йогу.

  1

Красота и здоровье Как правильно выбрать диету?

Диет для уменьшения веса очень много.

Выбирая диету, не торопитесь, так как первый опрометчивый шаг может в дальнейшем привести к разочарованию, стрессу и проблемам со здоровьем. Большинство людей считают, что диеты нужны только для похудения, но с помощью диет можно решать намного более широкий круг задач. При желании — поправиться, а также улучшить состояние и облегчить работу внутренних органов.

  7

Красота и здоровье Почему необходимо кушать жирную пищу?

Речь в этой статье пойдет, конечно, не о том, что необходимо объедаться продуктами питания, богатыми жирами (растительного либо животного происхождения). Мы поговорим о вреде диет, которые ограничивают или полностью исключают жиры из нашего рациона.

  7