• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Наталия Нечухаева (neta2000)

Кино Какие сцены известных фильмов было невероятно трудно снимать?

Какие сцены известных фильмов было невероятно трудно снимать?

Сегодня все проблемы со спецэффектами или трюками можно решить с помощью компьютерной графики. Но такие возможности в киноискусстве были далеко не всегда. Даже сейчас уважающие себя мастера кино намеренно отказываются от «зеленого экрана» для достижения максимальной правдоподобности, а некоторые актеры исполняют сложнейшие трюки сами, несмотря на возможность пригласить дублера.

  6

Техника и Интернет Почему 14 февраля празднуют День компьютерщика?

Почему 14 февраля празднуют День компьютерщика?

Сколько же у компьютерщиков международных праздников! Куда больше, чем у представителей других профессий. Тут тебе отдельно и День программиста, и День тестировщика, сисадмина, День Интернета, День безопасного Интернета, и Международный день без Интернета. Даже у компьютерной мыши и сетевого кабеля есть свои дни. 14 февраля — одна из этих

  1

Проза жизни Что такое ретрит?: Приключения русских в Италии. Часть 2

Что такое ретрит?

Тот разговор с Ириной состоялся в ноябре 2021 года. Наступила зима, на какое-то время мы выпустили друг друга из поля зрения, а когда снова встретились, на дворе стоял январь. У нас с Ириной в жизни не происходило ничего впечатляющего, зато у Алеси… Но обо всем по порядку.

  1

Проза жизни Что такое ретрит?: Приключения русских в Италии. Часть 1

Что такое ретрит?

Помните роман Элизабет Гилберт «Ешь, молись, люби» или его экранизацию? В нем героиня (в фильме Джулия Робертс) отправляется на ретрит, чтобы осознать, для чего она живет и что на самом деле хочет от жизни. Для моей героини Алеси в ее истории из жизни такой ретрит оказался еще и местом временной работы.

  6

Проза жизни Какие приключения могут поджидать нас в Новый год?: Почти рождественская история из жизни

Какие приключения могут поджидать нас в Новый год?

В прошлом и даже этом, «вакцинированном», году, многие встречали Новый год в родных пенатах. Хоть и грезилось о дальних или ближних странах, пугала мысль: а вдруг опять внезапный локдаун и придется возвращаться ползком к границе? И мне вспомнилась встреча одного Нового года в польском

  8

Кино Какие фильмы посмотреть в новогодние праздники?: Часть 2

Какие фильмы посмотреть в новогодние праздники?

Рождество и Новый год — время, когда, устав от подготовки к праздникам или отходя после них, хочется просто поваляться и посмотреть хорошие зимние фильмы. В прошлом году удалось порадовать читателей подборкой фильмов из 20 кинолент. В этом предлагаем десять, от анимационного до исторического, которые вам, возможно, захочется посмотреть или пересмотреть.

  2

Кино Какие фильмы посмотреть в новогодние праздники?​: Часть 1

Какие фильмы посмотреть в новогодние праздники?​

В преддверии Нового года и Рождества хочется привести список добрых семейных фильмов. Подборки фильмов делались и раньше, но очень уж надоели слащаво-сентиментальные леденцы — разные «Санты», «Один дома» плюс, не говоря уже об оливье из любимой «Иронии судьбы». У читателя есть возможность выбрать те кинокартины, которые он не видел или пропустил.

  1

Деньги Что вы знаете о кредитке в своем портмоне?: Часть 2. Малоизвестные факты о кредитной карте

Что вы знаете о кредитке в своем портмоне?

Хотя тема финансирования и кредитных карт, безусловно, является серьезной, тем не менее малоизвестные, забавные и просто интересные факты, связанные с ними, не могут не вызвать улыбку.

  0

Деньги Что вы знаете о кредитке в своем портмоне?: Часть 1. История кредитной карты

Что вы знаете о кредитке в своем портмоне?

Когда у вас в руках появилась первая кредитка? Вы сами хотели ее получить или насильно к дебетовой карте ее навязал банк? Статья поведает историю появления банковской карты и курьезы, связанные с ней.

  3