• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Вера Иванчикова Грандмастер

Какие лампы выбрать в фары вашего авто?

Качественный свет фар — залог безопасной езды, который дает водителю возможность чувствовать себя уверенно на дороге в темное время суток независимо от погодных условий.

Фото: Depositphotos

Что касается параметров, по которым выбирают лампы Н7, то обычно автовладельцы смотрят на цену товара, долговечность в использовании и технические характеристики. При этом существует на рынке три типа ламп для фар — галогеновые, светодиодные и ксеноновые.

Лучшие галогеновые лампы Н7

Галоген — востребованная в 2019—2020 годах лампочка для автомобиля. Подходит и для основного света, и для противотуманки.

Несмотря на сильный нагрев в процессе работы, из-за которого уменьшается срок службы, большинство автовладельцев делают выбор в пользу этого типа освещения. Пожалуй, плюс в пользу галогена еще и в том, что на рынке широкий выбор ламп указанного вида.

Представим топ самых-самых в мире галогенового освещения.

  1. В настоящее время чемпионом по сроку эксплуатации считается, пожалуй, Osram ULTRA LIFE для дальнего и ближнего света. Немецкий производитель Osram дает гарантию на лампу на четыре года. Кроме долговечности, лампа обеспечивает безупречное освещение дороги.
  2. Самый длинный луч света у лампы Philips Vision Plus 12972VPS2. Это увеличивает обзор на 60%. Кроме безопасности и комфорта, «Филлипс вижн» отличает высокая производительность. Цена на продукт при этом в пределах нормы, а в упаковке покупатель получает две лампы.
Какие лампы выбрать в фары вашего авто?
Фото: Depositphotos

Самые-самые из мира ксенона

Эргономичный ксенон считается лампами класса premium у автовладельцев. Колба лампы заполнена инертным газом, что увеличивает срок службы и снижает энергопотребление.

  1. Сознательные и вежливые автомобилисты выбирают лампу белого свечения Bosch Xenon Blue 1987301013. Мягкий ровный свет, приближенный к дневному, не слепит ни самого водителя, ни встречные машины. При этом цена на данную модель демократичная.
  2. Самый высокий уровень яркости светового потока, пожалуй, у южнокорейских ламп MTF-LIGHT H7. Цветовая температура такой лампочки — 4300к.
  3. Самая демократичная модель из линейки галогеновых ламп — ClearLight LDL 00H 760−0LL. При этом установка возможна на любой автомобиль: легко поставить в «Приору», в «Волгу», да хоть в «Мерседес» бизнес-класса.

Топ-3 светодиодных ламп

Светодиод, установленный в фары, дает самый мощный свет. Если принять во внимание простой монтаж и устойчивость к вибрациям, то становится понятно, почему в 2020 году все больше людей выбирают led лампы с цоколем h7.

Какие лампы выбрать в фары вашего авто?
Фото: Depositphotos
  1. Одна из самых популярных моделей на российском рынке с белым светом — Carcam H7 35W. Имеет самую сбалансированную цветовую температуру, а значит, светит мягко и оптимально фокусирует свет, при этом легкодоступна на отечественном рынке.
  2. Китайскую Sho-Me G7 LH-H7 можно назвать одной из самых устойчивых лампочек. За счет встроенных медных радиаторов достигается достойный уровень охлаждения, и лампа не перегревается. Производители также предусмотрели виброустойчивый корпус. Пунктов «Sho-me» добавляет также ее универсальность: устанавливается на марки широкого спектра авто.
  3. Самая эргономичная светодиодная лампа — Clearlight 4300 Лм. Ее незначительное энергопотребление снижает нагрузку на генератор и аккумулятор. К дополнительному плюсу можно отнести легкий монтаж в авто.

Итак, что касается выбора ламп Н7, то самыми бюджетными будут старые добрые галогеновые лампы. Из-за низкой стоимости они считаются у автолюбителей самыми ходовыми. Длительным сроком использования славится ксенон, что оправдывает его высокую цену. А led-лампы могут похвастаться лучшими техническими характеристиками в мире автоламп, благодаря идеальной производительсности, экологичности и экономичности.

Статья опубликована в выпуске 25.04.2020
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: