• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Генадий Леонов Мастер

Как скопировать и сохранить видео с автомобильного регистратора?

Альтернативный вариант

В первой статье был рассмотрен вариант копирования видеозаписи автомобильного регистратора — с USB-подключением к айфону Apple iPhone или планшету Apple iPad через адаптер-переходник Apple Lightning — USB. Но есть и второй, не менее простой способ — извлечь карту памяти из видеорегистратора с записями и подключить ее к айфону или планшету через устройство для чтения карт Micro SD и TF для iPhone, именуемое также как картридер.

Фрагмент видео из видеорегистратора Фото: Г. Леонов, личный архив

В этом варианте отпадает надобность возить с собой шнур USB — мини USB и адаптер-переходник. Достаточно только приобрести картридер и иметь его всегда под рукой, для чего продавец, учитывая его малые размеры, комплектует его цепочкой с двумя карабинами.

Картридер с цепочкой
Картридер с цепочкой
Фото: Г. Леонов, личный архив
  • Но стоит принять во внимание честное предупреждение производителя: работа этого картридера поддерживается только системой IOS 13 и выше.

Алгоритм действий в папке «Файлы» айфона или планшета в этом варианте полностью идентичен описанному в прошлой статье и так же успешно апробирован на них.

Итак, начинаем фотоотчет действий по переносу видео. Для примера взят перенос видео MOVI 0088 с автомобильного видеорегистратора, на котором не зафиксированы никакие нарушения и никакие дорожно-транспортные происшествия. Обычная запись обычной поездки…

Подключение к смартфону
Подключение к смартфону
Фото: Г. Леонов, личный архив

Шаг 1. Вставляем картридер в разъем айфона.

Шаг 2. Извлекаем карту памяти из видеорегистратора и вставляем ее в картридер.

После этого сразу же начинаем работать непосредственно на самом айфоне.

Шаги 3,4,5,6,7,8
Шаги 3,4,5,6,7,8
Фото: Г. Леонов, личный архив

Шаг 3. Открываем на айфоне программу «Файлы». Естественно, если таковой на нем нет или она была ранее удалена, то ее надо установить (восстановить).

Шаг 4. Во вкладке «Обзор» программы «Файлы» ждем появления папки регистратора с видеофайлами. В рассматриваемом примере это папка FD-206. Касаемся пальцем этой папки в правой колонке меню.

Шаг 5. В открывшейся вкладке касаемся пальцем самой папки.

Шаг 6−7. Вызываем меню (кружок с многоточием) и выбираем опцию «Выбрать».

Шаг 8. Выбираем для переноса видеофайл MOVI 0088, затем «Перенести» в нижней строке меню.

Шаги 9,10,11,12,13,14,15
Шаги 9,10,11,12,13,14,15
Фото: Г. Леонов, личный архив

Шаг 9. Выбираем место на айфоне для сохранения видео (в рассматриваемом примере — в корневой каталог), далее «Скопировать».

Шаг 10−11−12. Во вкладке «Обзор» касаемся строки IPhone, убеждаемся в наличии сохраненного видео и запускаем его для проверки.

И в этом варианте сохраняется возможность отправить нужное видео как в облачное хранилище, так и на любой почтовый ящик. В рассматриваемом примере оно успешно отправлено на собственный почтовый адрес.

Шаг 13. На вкладке, соответствующей шагу 8, выбираем видео, далее — «Отправить».

Шаг 14. Выбираем «Письмо себе».

Шаг 15. Дожидаемся окончания отправки видео на свой почтовый ящик.

Кроме возможности скопировать файлы, приятным бонусом может стать возможность за счет подключаемых карт Micro SD и TF существенно увеличить память айфона или планшета для просмотра кинофильмов или прослушивания музыки.

К текстовой версии с фото предлагаю к просмотру ролик по переносу видео на планшет.

Статья опубликована в выпуске 8.05.2021

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: