• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ольга Шпилева Мастер

Что нежелательно делать в свой день рождения?

У каждого человека есть особенный день в календаре — день рождения. Очень важно встретить свой самый лучший день в году гармонично, красиво и с удовольствием. Эта дата как будто начинает отсчет «нового года» для каждого из нас.

Фото: Depositphotos

Что же не рекомендуется делать в первый день своего личного нового года?

Чтобы не спугнуть денежную удачу, нельзя в этот день давать в долг и подавать милостыню. Удача — дама капризная, и может покинуть вас на целый год.

Нельзя брать в долг как деньги, так и любые вещи или продукты. Долги в день рождения ведут к материальным проблемам, хлопотам с деньгами и конфликтам на работе на целый год.

Обязательно нужно исключить из списка приглашенных людей, которые вам лично неприятны. В день рождения мы все энергетически уязвимы, лучше не общаться с теми, кто заведомо желает зла.

По возможности не нужно общаться и с больными людьми. Для защиты от болезней на следующий год можно положить в карман серебряную монетку или ювелирное украшение из серебра.

Если в день рождения разбилась посуда, обязательно нужно сказать: «На счастье». Выбрасывать разбитую посуду, как и другой мусор, лучше на следующий день с утра, чтобы не покинул достаток в следующем году.

В день рождения, и особенно накануне его, нельзя сильно перенапрягаться. Обычно старания именинника как можно лучше принять и накормить гостей приводят к усталости в самый главный день, а как проведешь первый день в новом году, так и будешь жить весь год. Лучше перенести празднование дня рождения на более поздние сроки.

Людвиг Кнаус, «День рождения», 1868 г.
Людвиг Кнаус, «День рождения», 1868 г.
Фото: artchive.ru

И последнее, возможно, самое главное: нельзя заранее отмечать день рождения. Считается, что это укорачивает жизнь.

Что поможет прожить следующий свой год в достатке и благополучии?

В этот день закладывается личная программа на следующий год для именинника.

Обязательно после пробуждения нужно настроиться на позитив. Энергия этого дня очень сильная, поэтому можно подойти к зеркалу и сказать своему отражению, что вы молоды, красивы и успешны. Также поблагодарить своего ангела-хранителя, который берег вас весь год, и попросить, чтобы он делал это и в следующем году.

Встретить день рождения обязательно нужно в хорошем настроении, ведь всё, чего пожелаете в этот день, обязательно сбудется. Не желайте себе плохого. Не действуйте как в анекдоте: «Едет мужчина в автобусе и думает: «Жена дура, начальник кретин, люди подонки, жизнь дерьмо». На его плече сидит его ангел-хранитель, записывает и думает: «Какие странные желания, и главное — одни и те же каждый день. Но что делать! Нужно исполнять!»

Этот день обязательно нужно отпраздновать. Необязательно с гостями, можно и в одиночестве, но отметить.

Что нежелательно делать в свой день рождения?
Фото: profivideos, pixabay.com

Лучше всего надеть новый наряд или новую вещь, приготовленную заранее, а в карман положить деньги. Это принесет удачу и обновления в новом индивидуальном году.

Самое главное в день своего рождения — не принимать подарки от людей, которые могут желать вам зла, это может принести несчастье. Но если нет возможности отказаться, обязательно произнесите про себя: «Невидимое оставь себе, беру только то, что вижу».

Здоровья, процветания и успехов всем, особенно именинникам!

Статья опубликована в выпуске 2.12.2020

Комментарии (3):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: