• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Елена Александрова Дебютант

Как встретить високосный год, чтобы он был удачным?

До начала нового года остаётся совсем немного. Наступающий 2020 — високосный. И люди начинают задумываться, как привлечь внимание «хозяйки» — Белой Крысы, чтобы благополучие и удача их не покинули.

Фото: Depositphotos

Високосный год

За появление високосного года можем сказать «спасибо» Юлию Цезарю. Именно он в 445 году до Рождества Христова разработал юлианский календарь. После точного определения астрономического года люди задумались, как поступить с 6 часами, потому что вписать их в общее число дней не получилось. В итоге приняли решение:

  • 3 года должны насчитывать 365 суток, а 6 часов должны накапливаться, чтобы 4-й год порадовал 366 сутками.

Увеличенное число дней приходится на февраль — добавляется 29-е число, именуемое в народе Касьянов день, считавшийся у восточных славян самым опасным. Они старались до рассвета не выходить на улицу, а лучше поспать до обеда. Сегодня астрологи не рекомендуют начинать новые дела 29 февраля.

Високосный год часто называют неудачным: чаще случаются аварии, стихийные бедствия. По мнению психологов, все страхи и суеверия — в головах людей.

Символ наступающего года

Тотемное животное, принимающее эстафету от Кабана — Белая Крыса (Металлическая Мышь). Ожидают положительные перемены, но придется приложить немало усилий. Грызун не любит лентяев. Нельзя сидеть сложа руки, ведь открывается 12-летний цикл.

Как встретить високосный год, чтобы он был удачным?
Фото: Depositphotos

Крыса благожелательно относится ко всем знакам Зодиака. Приятные бонусы ждут участвующих в охране природы, с уважением относящихся к родным и незнакомцам.

Полезные советы

В старину девушкам разрешалось в високосный год первыми объясняться в любви понравившемуся парню и предлагать пожениться — он не мог отказаться. Этот обычай приводил к браку без взаимной любви. Свадьбы игрались, но пары быстро расставались — отсюда примета.

Сейчас церковь уверяет, что продолжительность союза зависит только от партнеров. 2020 год подарит молодоженам счастье совместной жизни, а ребенок, рожденный в наступающем году, будет здоров и успешен. Потому что стихия тотема — металл, его прочности можно позавидовать.

Как встретить високосный год, чтобы он был удачным?
Фото: Depositphotos

Чтобы привлечь удачу, следуйте рекомендациям:

  • Элементы декора подбирайте в серебристо-белой гамме. Стол должен ломиться от разнообразия блюд. Подайте нарезку из разных видов сыров. Мышь заметит хлебосольный и приветливый дом.
  • Обязательно постелите белую скатерть, под тарелки положите серебряные монеты.
  • Чем больше любимой грызуном еды приготовите, тем выше вероятность увеличения доходов.
  • Под бой курантов киньте монетку на дно бокала, затем носите в кошельке.
  • После откройте нараспашку окно, и удача надолго поселится в вашем жилище.
  • Мышь не любит болтовни, старайтесь меньше говорить — больше действовать.

Перед праздниками лучше сделать генеральную уборку, выкинуть всё старое. Раздать долги, обновить гардероб. В новогоднюю ночь, при встрече Нового Года, на человеке должна быть одна новая вещь.

Как встретить високосный год, чтобы он был удачным?
Фото: Depositphotos

Не заостряйте внимание на том, что год високосный — он пройдет легко. Возможно, запомнится яркими моментами. Нельзя в Новый год быть в одиночестве и хандрить. Крыса одарит радостью, только встречайте ее с улыбкой и добротой. Работайте, ставьте большие цели, не разменивайтесь по мелочам — тогда удача не покинет вас.

Статья опубликована в выпуске 19.12.2019
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: