• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Ксения Михайлова Грандмастер

Существуют ли автомобили-призраки?

Многие люди не верят в привидения, потусторонний мир и тому подобные паранормальные явления. Однако хватает и тех, кто, столкнувшись на личном опыте с чем-то не поддающимся логическому объяснению, искренне верит в то, что соприкоснулся с миром мистики.

Машина-призрак — распространенная разновидность привидений Фото: pixabay.com

Машина-призрак — достаточно распространенная разновидность привидений. Такие автомобили внезапно возникают на дорогах, летя на огромной скорости. Со стороны их можно принять за обычную машину, если бы не одно но… За рулем у них нет водителя!

Когда люди встречают на трассе такой автомобиль, они делают попытку свернуть в сторону или вынужденно выезжают на полосу со встречным движением. Зачастую это приводит к авариям, в которых погибают водители, так неудачно повстречавшие на дороге это мистическое явление.

Этот вид привидений связан с местами, где происходили трагические события, где погибали люди, или с так называемыми аномальными зонами.

Можно было бы сказать, что рассказы об авто-призраках — не более чем вымысел, однако есть множество очевидцев необъяснимого и пострадавших от них. Все эти люди утверждают, что видели их, и всегда эти автомобили появлялись на одном и том же месте, создавая аварийную ситуацию на дороге. Встречи с машинами-призраками редко заканчиваются хорошо. Для водителя такая встреча несет угрозу здоровью и самой жизни.

Автобус из потустороннего мира
Автобус из потустороннего мира
Фото: pixabay.com

Июньской ночью 1934 года некий мужчина ехал на своей машине в районе Северного Кенсингтона, Лондон. Вдруг он заметил, что ему навстречу на сумасшедшей скорости несется автобус. Водитель был вынужден свернуть с дороги, чтобы не столкнуться лоб в лоб со страшным автобусом. В результате он столкнулся с другим автомобилем и трагически погиб. Так печально закончилась его встреча с автобусом из потустороннего мира.

Известно, что на протяжении многих лет этот автобус там же видели другие водители. Такие встречи, как правило, заканчивались авариями. Один из тех, кому посчастливилось при встрече с необычным автобусом отделаться одним лишь испугом, утверждал, что в кабине автобуса не было водителя.

Есть свидетельства о существовании необычного грузовика, который обычно появляется перед Рождеством на дороге графства Кент. Этот призрак может появляться не только в темное время суток, но и средь белого дня. Он возникает словно из ниоткуда и мчится навстречу другим машинам, заставляя их сворачивать с пути.

В 1960 году по вине этой мистической машины произошла авария. Водитель, которому чудом удалось избежать смерти после столкновения с грузовиком-призраком, тщательно обследовал местность и не нашел ни одного вещественного доказательства того, что здесь была авария и загадочный грузовик. Другие люди, имевшие возможность наблюдать это паранормальное явление, сообщают, что этот грузовик имеет привычку внезапно разворачиваться и выезжать на встречную полосу.

Есть еще одно место, прославившееся тем, что там нередко видят приведения, в том числе и машины-призраки. Это дорога у заповедника Рубайо-Вудз-Форест, рядом с Чикаго. Водителям автомобилей, по воле случая оказавшимся в этой местности, на глаза попадаются призраки в виде грузовиков, которые исчезают прямо на глазах, растворившись в воздухе, как только проезжают местное кладбище.

Автомобиль призрак появляется внезапно и стремительно несётся навстречу
Автомобиль призрак появляется внезапно и стремительно несётся навстречу
Фото: pixabay.com

Очевидцы этих аномальных явлений рассказывают, что слышали при этом звуки, напоминающие бьющееся стекло и металлический скрежет. Однако при осмотре никаких следов аварии или другой машины не обнаруживается. Каких-либо данных о том, что в этой местности когда-то произошла страшная авария или другое трагическое событие, повлекшее смерть людей и ставшее причиной появления здесь призраков грузовиков, нет. Почему призраки облюбовали эти места, до сих пор остается загадкой.

Статья опубликована в выпуске 30.09.2016
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: