• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Женечка МД Грандмастер

Какие подарки могут принести проблемы и неудачи?

Народные поверья и приметы

Согласно народным приметам и поверьям, далеко не каждому подарку следует радоваться. Есть вещи, которые могут принести в вашу жизнь проблемы и неприятности. Их дарить, а тем более принимать в дар, не стоит. Эти вещицы способны причинить вред даже в том случае, если даритель не имеет злого умысла. Что же, согласно народной мудрости, нежелательно дарить?

Алан Фишман, «Подарки» Фото: artchive.ru

В числе подарков, грозящих одариваемому неприятностями, можно видеть привычные для нас предметы быта, которые найдутся в каждом доме. Их следует приобретать самостоятельно, а не получать в дар. Знающие люди утверждают следующее…

1. Не дарят и не принимают в качестве подарка ножи.

Это относится не только к кухонным или охотничьим ножам, но и к любым другим предметам, имеющим острые края, характеризующимся колющими или режущими свойствами. Например, это могут быть ножницы, маникюрные принадлежности, бритвы. Распространенная привычка женщин одаривать возлюбленных бритвенными принадлежностями грозит обострением отношений в паре.

Народная мудрость гласит, что подобные вещи человек должен покупать себе сам. Принимая острый предмет от кого-то в дар, можно стать с этим человеком врагами.

Какие подарки могут принести проблемы и неудачи? Народные поверья и приметы
Фото: rihaij, pixabay.com

Если вам дарят такую вещь и отказаться от подарка неудобно, дайте за нее символическую плату — «откуп».

2. Не подходят на роль подарка часы.

Это касается наручных часов, настенных, часов в виде украшений. Примета основывается на том, что часам свойственно вести счет времени. Принимая в дар часы, мы можем, сами того не зная, остановить счастливые часы своей жизни.

Народная мудрость также гласит, что часы дарят к разлуке. Избегайте делать подобные виды подарков избраннику сердца, если не хотите расставания с ним.

Какие подарки могут принести проблемы и неудачи? Народные поверья и приметы
Фото: cocoparisienne, pixabay.com

Если вам все же вручили такой подарок, во избежание неприятностей дайте дарителю несколько монет, чтобы часы были для вас не подарком, а покупкой.

3. Плохим даром, согласно народным приметам, является кошелек или портмоне.

Кошельки, бумажники, портмоне нежелательно принимать в дар, поскольку это может стать причиной серьезных финансовых затруднений. С таким подарком можно пустить в свою жизнь бедность, лишиться денежной удачи.

Особенно нельзя принимать в дар пустой кошелек! Он грозит нищетой, из которой будет трудно выбраться. Если вы дарите кому-то такую вещь, не забудьте положить в нее денежную купюру. Если же вам преподносят в дар кошелек или портмоне, дайте дарителю символическую плату за нее.

Какие подарки могут принести проблемы и неудачи? Народные поверья и приметы
Фото: Depositphotos

4. Приметы твердят, что нехорошим подарком являются носовые платки и нижнее белье.

Такой дар предвещает слезы, печаль, бедность, болезни. Избегайте дарить своим близким подобные вещицы, если не хотите им навредить.

Такие вещи желательно покупать себе лично во избежание жизненных проблем и неурядиц.

5. Нельзя дарить украшения с жемчугом.

Хоть такой дар и стоит немало денег и для каждой женщины является очень заманчивым, однако принимать его не стоит! Жемчуг символизирует слезы. В некоторых странах есть примета, что получившая в дар жемчуг может скоро овдоветь.

6. Плохим подарком является зеркало.

У этого предмета есть магические свойства. Знающие люди не советуют принимать в дар зеркала, чтобы не потерять свою красоту, молодость и здоровье.

Наиболее опасными подарками являются антикварные зеркала, имеющие свою историю. Получив в подарок подобный предмет, вы рискуете пустить в свою жизнь беды и болезни его бывшего владельца.

Какие подарки могут принести проблемы и неудачи? Народные поверья и приметы
Фото: Depositphotos

7. Народная мудрость гласит, что не дарят и не принимают в дар перчатки.

Они являются еще одним предметом, имеющим магические свойства, используемые колдунами для управления личностью. Лучше покупайте себе перчатки или варежки самостоятельно. Может оказаться, что проявивший заботу о ваших руках и преподносящий вам в дар этот теплый предмет гардероба желает заполучить над вами контроль.

Если вам дарят перчатки, то подарите вашему дарителю тоже пару перчаток. Такой обмен только приветствуется!

Стоит ли относиться со всей серьезностью к народным поверьям и приметам, касающимся подарков, решать вам. Однако проявить осторожность и дать символическую плату за несущую неприятности вещь проще, чем впоследствии решать проблему, которую мог спровоцировать неудачный подарок.

Статья опубликована в выпуске 4.10.2019
Обновлено 12.08.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: