• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Лора Ларсен Дебютант

Как правильно выбрать цвет одежды?

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом: «Какой цвет одежды должен преобладать в вашем гардеробе? И существуют ли определённые правила по выбору цветовой гаммы?» Правил, возможно, нет. Ведь сколько в мире людей, столько мнений, нравов и вкусов. Но всё-таки существуют некоторые рекомендации, которых следует придерживаться. Именно об этом и хочется сегодня поговорить.

Фото: Depositphotos

В первую очередь, при выборе одежды необходимо обращать внимание на фигуру (особенности телосложения), оттенок кожи, цвет волос и глаз. Цвет глаз не так существен, но в некоторых случаях и он имеет значение. Также нужно учитывать образ жизни и время года.

Теперь обо всём по порядку…

Цвет, как известно, может визуально изменять величину и форму, в нашем случае — фигуру. Светлые и тёплые тона зрительно увеличивают, тёмные и холодные — уменьшают. Именно с помощью цвета мы можем подчеркнуть свои достоинства или скрыть недостатки, придать своему взгляду живость и яркость или же наоборот…

Учитывая многообразие индивидуальных особенностей и различные вкусы, естественно, не может быть общих решений на каждый случай.

Все женщины отличаются друг от друга характером и темпераментом, ростом и осанкой, фигурой, цветом волос, глаз и кожи. Эти особенности просто необходимо учитывать при выборе цвета ткани и фасона одежды.

В этой статье попробуем рассмотреть все варианты по цвету волос.

Как правильно выбрать цвет одежды?
Фото: Depositphotos

Итак, вы брюнетка? Брюнетки находятся в выигрышном положении. Им идёт практически всё. Насыщенный красный и насыщенный синий, чёрный, белый, розовый, бежевый — все эти цвета ваши.

А что посоветовать, если вы блондинка? Следует отметить, что блондинки делятся на два типа — «холодные» и «тёплые». Представительницам холодного цветотипа подходят мягкие и пастельные расцветки. А представительницам тёплого цветотипа — все яркие и сочные. Розовый цвет идеально подходит всем блондинкам.

Как правильно выбрать цвет одежды?
Фото: Depositphotos

А если вы шатенка… Шатенкам не так-то просто, как кажется на первый взгляд, подобрать одежду по цвету, который удачно подчёркивал бы их красоту и выразительность. Ведь шатенка — это огромный спектр оттенков волос: от темного блонда до светлой брюнетки. Главная рекомендация шатенкам — подбирать более приглушённые тона. Идеально им подходят пастельные и все нежные расцветки. Кремовый, оливковый — это также цвета шатенок. Не стоит бояться и пренебрегать серым, который только подчеркнёт естественную красоту шатенок.

Как правильно выбрать цвет одежды?
Фото: Depositphotos

А все рыжеволосые дамы беспроигрышно будут смотреться в зелёном. Но хочется также сделать акцент на оттенок рыжих волос. С холодным тоном рыжего подойдут синий, бирюзовый, серый цвета. А с тёплым оттенком — оливковый, персиковый, сиреневый.

Как правильно выбрать цвет одежды?
Фото: Depositphotos

И, наконец, что посоветовать женщинам с седыми волосами? Цветовая гамма должна быть мягкой, пастельных тонов. В основном рекомендуются холодные расцветки — как основные. А тёплые — в качестве отделки. Чёрных расцветок лучше избегать.

Как правильно выбрать цвет одежды?
Фото: Depositphotos

Вот такие рекомендации. Но учитывая, что каждая женщина индивидуальна и оригинальна по-своему, советую всё же всегда все цветовые гаммы примерять и выбирать самостоятельно, конечно же, не пренебрегая правилами хорошего тона.

Успехов вам! И будьте всегда красивыми!

Статья опубликована в выпуске 25.09.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: