• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Вероника  Башурина Профессионал

Как стать самой очаровательной в новом году?

Календарь красоты и здоровья на 12 месяцев

Пробуждайте и совершенствуйте свою природную красоту шаг за шагом, месяц за месяцем. Скажите «нет» предновогодним экспресс-марафонам по уходу за телом! Пусть забота о себе станет для вас полезной и приятной привычкой. С начала года и начинайте самосовершенствоваться!

Фото: Depositphotos

Январь

По всем параметрам январь — лучший месяц зимы. Новогодние каникулы в самом разгаре. Дни постепенно становятся длиннее. Мороз и солнце дарят превосходное настроение и заряд бодрости. Поэтому как можно больше времени нужно проводить на свежем воздухе.

В снежные деньки отправляйтесь в лес или парк покататься на лыжах и санках. Даже если погода не радует пушистым снежком, ежедневная получасовая прогулка энергичным шагом поможет улучшить кровообращение и закалить организм. Главное — выбирайте максимально комфортную тёплую одежду и не забывайте наносить на лицо насыщенный питательный крем.

Февраль

Самое время побаловать себя тёплыми ваннами с ароматными эфирными маслами. Это поможет подпитать кожу полезными веществами, а также улучшить настроение. Однако не злоупотребляйте мылом, которое может нарушить естественный защитный покров.

Март

В самом начале весны кожа максимально чувствительна, ведь на ней ещё не образовался естественный роговой покров, защищающий от солнечных лучей. В этот период важно правильно подготовить её к солнышку и активизировать выработку меланина в организме.

Как стать самой очаровательной в новом году?
Фото: Depositphotos

Для этого рекомендуется употреблять вещества, которые одновременно защищают от агрессивного ультрафиолета и способствуют равномерному красивому загару — бета-каротин, селен, витамин Е, а также аминокислоты тирозин и триптофан.

Апрель

Совсем скоро потеплеет и настанет сезон открытых нарядов. Поэтому самое время позаботиться об идеально гладкой коже.

Во время принятия душа или ванны делайте отшелушивающий массаж мочалкой-рукавичкой из сизали. После каждой водной процедуры обязательно наносите на кожу лёгкий лосьон или питательное масло, в зависимости от её типа.

Май

Майские деньки идеальны для приёма витаминных комплексов, которые позитивно влияют на внешность, настроение и здоровье. Кроме того, обязательно обогащайте свой рацион питания свежей зеленью, салатами и фруктовыми соками.

Июнь

Пора позаботиться о нежном и привлекательном загаре. Нежиться под лучами солнышка можно ежедневно до 11:00 и после 16:00, а остальное время следует проводить в тени. Если нет возможности скрыться от зноя, надевайте легкую шляпку — это обеспечит здоровый равномерный цвет лица и защитит от преждевременных морщинок.

Как стать самой очаровательной в новом году?
Фото: Depositphotos

Июль

Середина лета отлично подходит для водных процедур. Плаванье в море благоприятно влияет на кожу, делая ее гладкой и упругой благодаря морским минералам. Кроме того, поможет снять нагрузку с позвоночника, придаст телу эластичность и гибкость, а также зарядит его энергией.

Август

В августе необходимо полноценно отдохнуть, сочетая активные движения с состоянием расслабления. Отличных результатов можно достичь благодаря танцам, езде на велосипеде, пешим прогулкам на природе, теннису и бадминтону, катанию на роликах и игре в волейбол. Получив заряд энергии во время отпуска, вы с лёгкостью вернётесь к рабочему ритму!

Сентябрь

С наступлением осени добавьте своему образу более ярких, сочных и насыщенных красок. Бледные и полупрозрачные помады пусть дожидаются лета, а сейчас стоит отдать предпочтение тёплым персиковым, коралловым, красным, кофейным и винным тонам.

Как стать самой очаровательной в новом году?
Фото: Depositphotos

Октябрь

В середине осени волосы нуждаются в усиленном уходе. В первую очередь, им необходимо достаточное увлажнение (поэтому шампуни и кондиционеры следует подбирать именно с таким эффектом) — это защитит их от слишком сухого воздуха в помещении и предотвратит впитывание влаги на улице. Для окрашивания локонов выбирайте средства с максимально мягким и щадящим воздействием.

Ноябрь

Самый хмурый осенний месяц года навевает тоску и апатию, поэтому так хочется закутаться в тёплый мягкий плед и побездельничать…

Периодически необходимо расслабляться за чашечкой ароматного кофе с корицей. Но не позволяйте себе долго лениться, поскольку бодрость духа сможет обеспечить только хорошая физическая форма. Поэтому не пренебрегайте пешими прогулками (особенно, когда погода благоприятствует этому), а также по пятнадцать минут утром и вечером занимайтесь гимнастикой или фитнесом. Настроение непременно улучшится, а мышцы всегда будут в тонусе.

Как стать самой очаровательной в новом году?
Фото: Depositphotos

Декабрь

С детства декабрь ассоциируется с волшебством, сказками и радостными сюрпризами. Это месяц ожидания чудес и приятных перемен. Проведите его так, как хочется вам.

Хорошо высыпайтесь, правильно распределяйте домашние обязанности в семье, создавайте уют, гуляйте по сказочным улицам, преобразившимся в преддверии Нового года, и загадывайте самые сокровенные желания! Проводите больше времени с самыми близкими людьми и дарите им радость.

Самую большую пользу внешней красоте и привлекательности принесёт внутреннее ощущение счастья, гармонии и любви. Будьте всегда прекрасны!

Статья опубликована в выпуске 29.12.2020

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: