• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ксения Михайлова Грандмастер

Как сделать брови более густыми?

Ничто так не украшает женское личико, как красивые ухоженные брови. Согласно существующим модным тенденциям, они должны быть густыми. Тоненькие, как ниточки, брови уже давно утратили свою актуальность. К сожалению, немногие девушки и женщины могут похвастаться широкими, как нынче модно, бровями. У многих они испорчены частым выщипыванием и окрашиванием.

Фото: Depositphotos

Что же делать, если брови поредели? Можно ли восстановить их первоначальную природную красоту? Можно ли сделать так, чтобы они стали гуще и здоровее? Попробуем вместе разобраться в этих вопросах.

Одной из главных причин поредения бровей является неправильный уход за этой немаловажной частью лица. Регулярное выщипывание приводит к тому, что фолликулы становятся ослабленными. Из-за этого рост волосков постепенно прекращается. А те, что вырастают — тонкие, ломкие, тусклые. Косметологи советуют взять на вооружение несколько бьюти-советов, способных сделать брови более густыми и красивыми.

Восстановить красоту лица и здоровье бровей можно, следуя рекомендациям специалистов:

1. Отложите в сторону пинцет и прекратите выщипывать волоски в области бровей.

Лучшим способом отрастить брови является убрать от них руки и ничего не выщипывать (исключение составляет зона переносицы). Следует дать возможность волосяному покрову в этой части лица восстановиться.

Как сделать брови более густыми?
Фото: Depositphotos

Для придания бровям формы следует пользоваться специальным карандашом для бровей. Благодаря косметическому средству можно без труда скрыть недостатки. Для исправления формы можно также воспользоваться специальным инструментом — бритвой для бровей. На крайний случай для коррекции бровей подойдут маникюрные ножницы. Их используют для подрезания излишне длинных волосков. Делать это следует предельно аккуратно, чтобы не пораниться.

2. Возьмите за правило расчесывать брови.

Благодаря этой нехитрой процедуре стимулируется рост волосков. Проделывайте манипуляцию каждый день. Желательно расчесывать брови по вечерам, после того как макияж был снят с лица. Положительные результаты не заставят себя долго ждать!

3. Используйте сыворотку, способствующую росту бровей.

Это может быть как аптечный продукт (или приобретенный в косметическом магазине), так и приготовленное своими руками домашнее средство. Одним из самых популярных и сегодня остается знакомое нашим мамам и бабушкам касторовое масло. Наносите касторку перед сном, чтобы она как можно дольше воздействовала на волоски бровей.

4. Принимайте витаминные комплексы.

Как сделать брови более густыми?
Фото: Depositphotos

Нехватка витаминов — распространенная причина плохого состояния кожи, ногтей, волос, в том числе бровей и ресниц. Поэтому лучшим способом простимулировать рост волосков в области бровей является прием витаминов. Косметологи рекомендуют отдать предпочтение витаминным комплексам, содержащим в своем составе витамин красоты Е (токоферол).

5. Обеспечьте себе полноценное и правильное питание.

Доказано, что употребление вредной еды (например, фастфуда) отрицательно сказывается на состоянии здоровья и, как следствие, на внешнем виде. Если вы хотите стать обладательницей красивых и густых бровей, обратите внимание на белковую пищу и продукты с высоким содержанием в них витаминов А и Е. Обогатите подобной пищей свой повседневный рацион. Вскоре вы заметите, что брови и ресницы выглядят лучше. Благодаря правильному питанию улучшится и внешний вид в целом.

Как сделать брови более густыми?
Фото: StockSnap, pixabay.com

Чтобы вернуть бровям былую красоту, сделать их более густыми, придать ухоженный вид, достаточно воспользоваться полезными советами косметологов. Они просты и доступны каждой девушке. Положительные результаты от их применения не заставят себя долго ждать.

Статья опубликована в выпуске 30.09.2019
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Интересная статья. Только сегодня побывала у мастера, которая покрасила и придала моим бровям более-менее нормальный вид.
    А к вечеру верхние веки покраснели и опухли. Сильно в глаза не бросается, но не знаю, стОит ли теперь вообще что-то с бровями делать...

    Оценка статьи: 5