• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Златка Иванченко Грандмастер

Как сэкономить на покупке косметики?

Большинство девушек и женщин не представляют своей жизни без макияжа, без множества различных косметических средств, помогающих выглядеть более свежо, молодо и привлекательно. Однако цены на многие бьюти-продукты, особенно если речь идет о качественной косметике известных брендов, «кусаются».

Фото: Depositphotos

Чтобы собрать полный набор, необходимый для макияжа, придется выложить круглую сумму. Это удовольствие по карману не каждой даме. Попробуем вместе разобраться в вопросе, можно ли сэкономить на покупке косметики и не купить при этом некачественный продукт?

Если подойти к вопросу приобретения косметических средств с умом, можно не только приобрести все желаемые бьюти-продукты, но и уложиться в бюджет.

На таких бьюти-продуктах, как тональные кремы, основы, консилеры, корректоры, экономить визажисты и косметологи не советуют. Некачественное средство грозит массой проблем. Эта декоративная косметика на протяжении всего дня контактирует с кожей лица, покрывая практически всю его поверхность. Она должна быть качественной, свежей.

Как сэкономить на покупке косметики?
Фото: Depositphotos

Не стоит рисковать, приобретая базу или тональный крем неизвестного бренда по привлекательно низкой цене. Предпочтительнее покупать проверенные средства, не провоцирующие аллергию, не забивающие поры и не вызывающие высыпаний на лице. Попытка сэкономить и начать пользоваться незнакомым продуктом, к тому же сомнительного качества, чревата аллергическими реакциями, дерматитами. Жалеть денег на покупку основы, тонального крема и прочих средств для маскировки недостатков и выравнивания тона лица нельзя. Лечение у дерматолога обойдется дороже.

А вот в том, что касается туши для ресниц, помады, подводки, блеска для губ, возможность сэкономить вполне реальна. Лучшим выходом является покупка этих бьюти-продуктов в так называемых масс-маркетах. Там можно найти самые модные и актуальные новинки косметического рынка и не разориться на их покупке. Цены на косметику в масс-маркете доступны и демократичны, по карману даже студентке и школьнице. Качество продукции удовлетворительное, не вызывает сомнений.

Экономию денег при покупке косметики можно ощутить, если проявить бдительность. В мультибрендовых косметических магазинах нередко проводятся так называемые «клиентские дни», посвященные разным маркам продукции. В такие дни на товар рекламируемой марки действует приличная скидка, доходящая иной раз до 50%. Чтобы заранее узнать о клиентских днях, достаточно отслеживать официальные сайты магазинов.

Как сэкономить на покупке косметики?
Фото: Depositphotos

Еще одной неплохой возможностью приобрести желаемый бьюти-продукт по доступной цене является покупка по акции или на распродаже. Во многих косметических магазинах проходят сезонные распродажи товаров, в том числе и приуроченные к праздникам. Единственный минус — в дни распродаж вам придется постоять в очереди. Лучше прийти с самого утра, чтобы иметь лучший выбор средств. Отслеживайте оповещения о распродажах и акциях, которые появляются на сайтах магазинов или приходят на вашу электронную почту.

Еще одним способом заполучить желаемую косметическую новинку являются так называемые товары-пробники, которые можно недорого приобрести или получить в качестве подарка к покупке в косметическом магазине. И хоть самого продукта в пробнике может быть совсем немного, но этого количества будет достаточно, чтобы понять, нравится ли он вам, подходит ли, оправдывает ли ожидания. Большинство брендовых магазинов охотно раздают пробники своей продукции покупателям бесплатно. Не отказывайтесь от такой возможности.

Еще одним способом приобрести бьюти-продукт недорого являются социальные сети. В них можно найти много групп и чатов, посвященных косметике. Здесь можно не только обсудить впечатления от использования бьюти-продукта с другими дамами, но и приобрести его по сниженной цене.

Как сэкономить на покупке косметики?
Фото: Depositphotos

Подведем итог. Экономить на покупке косметических средств вполне возможно, приобретая их в масс-маркетах, социальных сетях или на распродажах, приуроченных к праздникам. Однако желание потратить как можно меньше денег не должно лишать вас здравого смысла. Экономить допустимо лишь на декоративной косметике вроде помад и блесков для губ, туши для ресниц, косметических карандашей. Средства, покрывающие лицо полностью и контактирующие с кожей лица длительное время, не должны быть дешевыми и сомнительного качества. Попытки сэкономить на тональном креме, основе, пудре могут обернуться проблемами с внешним видом, требующими лечения у врача-дерматолога.

Статья опубликована в выпуске 4.12.2019
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: