• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с июня?

«Утро сентября» и «Любимая военная форма»

В сегодняшнем обзоре сериалов на очереди две истории о людях, которые не готовы к новым для себя чувствам и эмоциям, но жизнь упорно подталкивает их к этому в самое неподходящее для них время.

Постер (фрагмент) к т/с «Утро сентября», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

«Утро сентября» (Бразилия, 18+)

Бразильские сериальщики представили интересный проект о жизни трансгендеров и о том, какие последствия могут возникнуть вследствие принятого ими когда-то решения.

Сюжет сериала

Это история о транс-женщине Кассандре. После того, как она приняла решение превратиться из мужчины в женщину, прошло уже немало времени, но жизнь ее только сейчас начала налаживаться.

Окончательно определившись со своей гендерной принадлежностью, Кассандра встретила своего мужчину, который стал частью ее жизни, обзавелась собственным жильем, да и все остальное более-менее встало на свои места. А большинство проблем, связанных с социализацией, Кассандре удалось так или иначе преодолеть. Тем более что у нее есть мечта: она хочет петь на сцене каверы на песни некогда очень популярной бразильской певицы Ванузы.

Но жизнь ее переворачивается с ног на голову, когда в дверь стучится мальчик лет десяти по имени Жерсинью и заявляет, что Кассандра — его отец. Когда-то у матери мальчика Леиде был роман с Кассандрой, а сейчас Леиде, вынужденная жить с ребенком в машине, принимает решение отправить сына к отцу, чтобы тот принял участие в судьбе ребенка.

Конечно, Кассандра не просто не готова к такому повороту событий — на нее накатывает ужас, когда она представляет себе, от чего придется отказаться и как перевернется ее жизнь, возьми она на себя роль отца. В конце концов, когда-то она и приняла решение сменить пол именно потому, что не хотела нести по жизни ответственность и обязанности, возлагаемые на мужчин.

Но чем больше она узнает ребенка, тем больше сердце подсказывает ей, что, возможно, выбор придется сделать еще раз, и этот выбор будет гораздо важнее, чем сделанный когда-то давно.

Съемочная группа

В главной роли в сериале снялась бразильская соул-певица Линикер, и эта работа стала для нее актерским дебютом.

На что обратить внимание

Музыку к этому мини-сериалу писали композиторы Гуи и Рика Амабиш. Гуи Амабиш — признанный гуру сериальных саундтреков, поэт-песенник, писавший музыку для многих телепроектов, в том числе для каналов HBO и Netflix. Его мелодии потрясающие, запоминающиеся. Наверняка вы слышали их и наслаждались, не подозревая, что их автор — скромный композитор из Бразилии.

Где и когда смотреть

Мини-сериал стартует на Amazon Prime Video 25 июня.

«Любимая военная форма» (Китай)

Сюжет сериала

Это история о двух людях: офицере спецназа Лян, у которого за плечами страшные события, от болезненных воспоминаний он пытается спрятаться за внешней холодностью и безразличием; и о хирурге Ся, которая в своей работе привыкла к сдержанности и спокойствию, потому что работа военного врача полна таких напряженных ситуаций, в которых просто необходимо сохранять самообладание и не давать волю чувствам.

Постер к т/с «Любимая военная форма», 2021 г.
Постер к т/с «Любимая военная форма», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Мужчина и женщина, привыкшие прятать чувства и не готовые к тому, что однажды к ним придет любовь и перевернет весь их привычный мир. Готовы ли они к тому, что в самый неподходящий момент их сердца потянутся друг к другу и тогда уже все остальное станет не важно?

Где и когда смотреть

1 июня сериал стартовал на канале iQiyi, подарившем нам такие интересные и яркие проекты, как «Неудержимый» и «Пейзаж любви». В России сериал также можно встретить под названиями «Мой дорогой защитник» и «Влюбившись в спецназ». В сериале 40 серий.

Съемочная группа

Роль девушки-хирурга с добрым сердцем Ся Чу сыграла китайская актриса Ли Цинь, которая известна в Китае не только как актриса, но и как певица: Ли Цинь окончила Шанхайскую театральную академию по специальности «традиционная пекинская опера»

Ее партнер по кадру — Хуан Цзин Юй, который бесподобно воплотил на экране образ сурового военного Лян Му Цзэ. Этого актера вы можете знать по сериалу «Героин», запрещенному из-за своей тематики для показа на ТВ, но благодаря которому актер заслужил звание «Национальный муж Китая».

На что обратить внимание

Сериал очень похож по духу и по сюжету на легендарный южнокорейский сериал «Потомки солнца», и если вы смотрели эту дораму и она вам понравилась, обязательно посмотрите и китайский проект.

И это, конечно, далеко не все сериальные новинки июня, так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 25.06.2021
Обновлено 9.07.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: