• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мария Иванчикова Грандмастер

Что посмотреть с детьми в кино в декабре?

Первый зимний месяц обещает много ярких кинопремьер! Запланирован выход отечественных новинок, а также зарубежных картин разных жанров. В их числе — семейное кино и мультфильмы, а это значит, можно отправляться в кинотеатр вместе с детьми! Какие премьеры ждать?

Что посмотреть с детьми в кино в декабре 2023 года? Кадр из фильма «Кентервильское привидение»

«Мульт в кино. Выпуск № 163. 2024 повода улыбнуться» (Россия, 2023)

Первая декабрьская премьера для самых маленьких. Это короткая (по кино-меркам) подборка, собранная из коротких роликов — серий известных и любимых юными зрителями телесериалов. В очередном альманахе увидим эпизоды из проектов «Кошечки с собачки», «Тима Тома», «Сказочный патруль» и других.

  • В кино — со 2 декабря.

«Кентервильское привидение» (Великобритания, 2023)

Что посмотреть с детьми в кино в декабре 2023 года?
Постер к фильму «Кентервильское привидение»

Современное прочтение Оскара Уайльда. Мультфильм о семействе Отисов, которые приобрели особняк вместе с живущим там призраком. Прежние жильцы его боялись, но новенькие не из таких! Особенно жаждет познакомиться с привидением юная Вирджиния. Вся семья помогает хозяину дома избавиться от древнего проклятья.

  • С 7 декабря.

«Одна дома» (Россия, 2023)

Что посмотреть с детьми в кино в декабре 2023 года?
Постер к фильму «Одна дома»

Семейная комедия о незадачливых воришках. Хитрая девочка Стефания ищет денег на подарок маме и набивается в помощники к бандиту — инженеру, который намерен ограбить несколько элитных квартир. На дело они выходят в новогоднюю ночь. Когда еще! Конечно, у героев все идет не по плану, но так даже веселее!

  • С 7 декабря.

«Мальчик и птица» (Япония, 2023)

Что посмотреть с детьми в кино в декабре 2023 года?
Постер к фильму «Мальчик и птица»

Анимационная лента для детей постарше (рекомендованный возраст — 16+). Новый проект именитого режиссера Хаяо Миядзаки расскажет о мальчике, который во время войны теряет мать и переживает непростые времена. Отношения с новой женой отца не ладятся, в школе проблемы. Тогда мальчик в компании загадочной цапли отправляется в опасное приключение в потусторонний мир.

  • С 7 декабря.

«Манюня: Новогодние приключения» (Россия, 2023)

Что посмотреть с детьми в кино в декабре 2023 года?
Постер к фильму «Манюня: Новогодние приключения»

Продолжение анимационного фильма и сериала об обаятельной девочке Манюне из солнечной Армении. Приближается Новый год, и главная героиня вместе с семьей и друзьями (в том числе приятельницами Маринэ и Каринэ) отправляется в горы. Кажется, что погода не позволяет создать праздничное настроение, но необходимо его найти!

  • С 14 декабря.

«Робокар Поли: Приключение в пустыне!» (Южная Корея, 2023)

Что посмотреть с детьми в кино в декабре 2023 года?
Постер к фильму «Робокар Поли: Приключение в пустыне!»

Полнометражный проект по популярному сериалу со знакомыми персонажами робокарами. Джин создает устройство-уменьшитель, и крошечная команда ищет по всей пустыне потерявшегося Бака, спасаясь от пыльной бури. Много опасных приключений ждет героев!

  • С 14 декабря.

«Новогодний ол инклюзив» (Россия, 2023)

Что посмотреть с детьми в кино в декабре 2023 года?
Постер к фильму «Новогодний ол инклюзив»

Семейная комедия о злоключениях в самую что ни на есть праздничную ночь в году. В просторный коттедж на отдых по системе «все включено» въезжают две семьи. Конфликт неизбежен. Но пока взрослые ссорятся, решая, чья территория, пропадают их дети. И обиды забываются.

  • С 21 декабря.

«Три богатыря и Пуп Земли» (Россия, 2023)

Что посмотреть с детьми в кино в декабре 2023 года?
Постер к фильму «Три богатыря и Пуп Земли»

Свежий фильм (двенадцатый по счету) анимационной франшизы студии «Мельница». Все о том же — о приключениях былинных богатырей Алеши Поповича, Добрыни Никитича и Ильи Муромца. Где они только не были! А теперь вдруг провалились под землю и оказались в прошлом. Общаются с динозаврами, знакомятся с таинственным Пупом Земли и ищут дорогу домой.

  • С 28 декабря.

Премьеры декабря 2023 года довольно обширны и разнообразны. Каждый найдет что-то по вкусу — для самых маленьких зрителей и детей постарше.

Статья опубликована в выпуске 7.12.2023
Обновлено 17.12.2023

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: