• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мария Иванчикова Грандмастер

Что посмотреть с детьми?

Пять современных фильмов, похожих на «Чебурашку»

Яркий проект прошлого года «Чебурашка» стал одним из лучших российских фильмов для семейного просмотра. Он имел большие кассовые сборы, заработал признание критиков и обрел массу поклонников. Фанатам представили короткометражное продолжение, а в будущем грядет сиквел. Но что поклонникам «Чебурашки» посмотреть во время ожидания? Какой фильм показать детям на уютном семейном вечере? Предлагаем список из пяти современных кинолент, похожих на нашего «Чебурашку».

Фото: кадр из фильма «Чебурашка»

«Чупа» (Мексика, США, 2023)

История, похожая на ту, что рассказана в «Чебурашке», но с мексиканским колоритом. А именно — о дружбе человека с неизвестным науке существом, которого в латиноамериканцы называют el chupacabras — буквально «сосущий коз».

Мальчик Алекс, приехавший на каникулы к мексиканской родне, берет под опеку осиротевшего детеныша чупакабры. Его дедушка и кузины помогают спасти малыша от злобных охотников, цель которых — взять на анализ чудодейственную кровь чупакабры.

Что посмотреть с детьми?
Фото: постер к фильму

«Питомец Юрского Периода» (Франция, США, 2019−2023)

Герои этой приключенческой ленты — любознательный подросток и его новый друг, динозавр. За малышом также ведет охоту некий гений науки, чтобы проводить над несчастным свои эксперименты. Но человек не даст динозаврика в обиду.

Кино получилось немного наивным, но детям понравится. К тому же у фильма есть сиквел 2023 года. Можно устроить кино-выходные за просмотром обеих частей!

Что посмотреть с детьми?
Фото: кадр из фильма «Питомец Юрского Периода»

«Приключения Паддингтона» (Великобритания, Франция, США, Китай, 2014−2017)

Замечательная современная кинофраншиза, которая в ближайшее время пополнится еще одним, третьим по счету, фильмом.

Ее титульный персонаж — говорящий медведь Паддингтон, прибывший в Англию из дебрей перуанских джунглей. Он пожелал стать истинным джентльменом и завести верных друзей. Несмотря на трудности, ему это удалось. Зрители в восторге, а приключения Паддингтона продолжаются!

Что посмотреть с детьми?
Фото: кадр из фильма «Приключения Паддингтона»

«Окча» (Южная Корея, США, 2017)

У девочки Ми-джа есть необычный друг — гигантская свинья Окча, созданная в результате эксперимента некой компании «Миранда». Много лет они живут в мире и согласии, спрятанные от чужих глаз в горах Кореи. Но однажды корпорация заявляет права на свое создание и забирает Окчу у хозяйки. Только Ми-джа не намерена сдаваться без боя. Она идет на выручку своей подруге свинке!

Что посмотреть с детьми?
Фото: кадр из фильма «Окча»

«Пиноккио» (США, Великобритания, 2022)

Игровая адаптация известного диснеевского мультфильма о деревянном мальчике Пиноккио, ожившем по воле своего создателя, одинокого старика Джепетто. Как и герой «Чебурашки», он живет отшельником, общаясь лишь с домашними питомцами, и не готов открыть свое сердце окружающим. Но ожившая марионетка учит его любви и преданности. Самому же Пиноккио предстоит пройти трудный путь к заветной цели — стать настоящим мальчиком. Удастся ли ему это?

Что посмотреть с детьми?
Фото: кадр из фильма «Пиноккио»

Все представленные фильмы предназначены для семейного просмотра. Они научат детей любви, честности, преданности. А родители просто хорошо проведут время в компании близких и, возможно, вспомнят себя в юном возрасте.

Статья опубликована в выпуске 15.03.2024

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: