• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Александра Мунтян Профессионал

Как знакомиться с девушками?

Живем мы на одной планете, но ощущение такое, что на планете этой появились с каких-то других совершенно разных планет. Иначе чем можно объяснить абсолютное несовпадение мыслей, характеров, желаний? А в последние годы еще и взгляды на знакомство резко поменялись.

Фото: Depositphotos

Сидит девушка симпатичная в одиночестве (может быть, и не одна, а с подругами), скучает, ждет, что кто-нибудь подойдет познакомиться, составит компанию, а никто не подходит. Девушка начинает злиться и совсем скоро доходит до точки кипения. Находясь в этой точке, она уже готова послать любого далеко и надолго.

А в это время в другом конце зала (или за соседним столиком) сидит паренек. Тоже скучает, поглядывает в сторону девушки и ждет. Ждет, когда же она, наконец, проявит к нему какой-нибудь знак внимания. А еще лучше — подойдет и сама познакомится. Девушка же о его желании познакомиться ни сном ни духом не ведает и даже о самом существовании парня такого не в курсе.

Потому что слишком тих парень и незаметен. Вот если бы привлек он к себе внимание: пристальным взглядом, улыбкой или хотя бы громким разговором или смехом (правда, это не совсем прилично, думать надо, где находишься). После того, как заметила девушка скучающая парня интересного, уже можно подумать и о знаках внимания.

Как знакомиться с девушками?
Фото: Depositphotos

Очень любят молодые люди фантазировать на тему: «Девушка делает первый шаг». Хватит фантазировать, они и так его делают. Но не в виде самого знакомства. На такое девица, себя уважающая, не пойдет, потому что с ней и так слишком много людей знакомится. Или никто не знакомится, но она сама стесняется, или очень важно для нее, что о ней люди подумают, а все знают, что приличные девушки сами не знакомятся.

Так вот, существует множество причин, по которым девушка сама ни за что не подойдет. Но некоторые знаки внимания все равно окажет. Однако не зря вначале я говорила, что мы с разных планет. Девушки намекают, но слишком тонко. Мужчины ждут намека и его не замечают.

А их на самом деле так много. Например, она тоже может пристально на тебя смотреть, а потом прятать взгляд, если ты оборачиваешься. А может и не прятать — это значит, что девушка намекает уже совсем толсто и необходимо действовать. Если такого не наблюдается, тогда можно попробовать поймать взгляд случайный и улыбнуться. Не ухмыльнуться, а улыбнуться, желательно в улыбку теплоты добавить (если вы способны на это), ведь девушкам в России так не хватает тепла. Улыбнется в ответ — можно продолжать знакомство.

Как знакомиться с девушками?
Фото: Depositphotos

Дальше пройдемся по самому процессу знакомства. Насмотрелись парни молодые крутых фильмов, где главный герой подходит к девушке и говорит: «Эй, детка, я не прочь провести с тобой вечер», — а девушка млеет от восторга, что он выбрал именно ее. Молодые люди, вы все прекрасны и неповторимы, но не нужно думать, что представительница прекрасного пола должна быть счастлива только оттого, что ее кто-то заметит. Попробуйте ухаживать! Еще лучше, если делать это нестандартно и при этом помнить, что вам не обязаны отвечать согласием. Делайте это из любви к искусству.

Например, посылаете вы за столик бутылку чего-нибудь — напишите записку примерно такого содержания:

«Вы прекрасны, а мы сидим за таким-то столиком, очень тоскливо, хочется к вам. Отказ нежелателен, наше больное мужское самолюбие этого не переживет. И тогда мы уже никогда не решимся познакомиться с девушками. Мы и сейчас стесняемся».

Как знакомиться с девушками?
Фото: Depositphotos

И пририсуйте смайлик. Обозначение того, за каким вы сидите столиком, даст девушкам возможность убедиться, что вы не маньяки, хотя бы внешне.

Или попробуйте начать знакомство с нестандартных слов. Спросите, кто она по знаку Зодиака. Когда ответит, скажите, что так и знали. Потому что такие веселые, красивые, умные и яркие личности могут родиться только под этим знаком.

В общем, суть всех этих практических советов: комплименты, комплименты и еще раз комплименты. И не убивайте в себе рыцарство только потому, что оно, видите ли, сейчас не в моде. Оно всегда актуально, по крайней мере для нас. Удачи!

Статья опубликована в выпуске 26.11.2008
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (13):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: